Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/112/94398/857497_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.83 4 отзыва

Aprilis Hotel 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Aprilis Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Дмитрий Москва Турист 09.02.22

Останавливались в отеле Aprilis во время поездки в Стамбул с 5 по 10 января 2022 года семьей из двух взрослых и ребенка девяти лет.

Специально выбирали местоположение в шаговой доступности от главных достопримечательностей города - мечетей Айя-София, Голубой мечети и мечети Сулеймание.

Сразу могу сказать - выбором остались очень довольны. Во-первых, отель очень приличный, и, во-вторых, действительно, до всех самых крупных туристических мест можно дойти пешком без проблем за 5 - 7 минут.
Сам отель расположен на шумной узкой стамбульской улочке и, если не знать, что он там находится, то можно его и не заметить.

Мы жили в трехместном номере 401 на четвертом этаже, номер был с балконом, оснащенным пластиковой мебелью (два кресла и столик). Если бы не начало января, там можно было бы проводить время, например за чашкой чая, тем более, что чайник и чайные принадлежности в номере были бесплатными. Окна и балкон выходили прямо на оживленную улочку и на другой отель. С видом из номера повезло, местного колорита добавляли круглосуточно кружившие над городом чайки.

При прибытии нас встретил вежливый портье на ресепшн, рассказал что и где находится в отеле. После этого такой же приветливый и вежливый сотрудник отеля помог донести до нашего номера чемоданы, показал, что есть в номере, как это работает и как чем пользоваться.

Номер оказался просторным (но слегка подуставшим), с тремя кроватями, две из которых были объединены и одна стояла отдельно. Ванная комната была небольшая, чистая и опрятная.

В номере, как я уже писал ранее, был чайник с двумя чашками, бесплатные пакетики с чаем и кофе. Мини-бар был платным, им не пользовались. Был телевизор с медиа-центром, которым мы тоже не пользовались, так как в номере только ночевали.

Сейф бесплатный.

Приятное удивление вызвали завтраки, которые были включены в стоимость номера.

Так как мы приезжали в отель напрямую из Анталии из Adalya Elite Lara 5* Ultra All, то думали, что с питанием в Aprilis будет все не очень хорошо. Однако завтраки были очень приличными: омлеты, сосиски, картофель, сыры, оливки, маслины, салаты, апельсиновый сок, чай, кофе, фрукты - все было в приемлемых количествах и добавлялось по мере убывания. Не Ultra All, конечно, но очень вкусно и разнообразно для городского отеля 4*. Плюс.

Уборка. За пять дней два раза поменяли постельное белье, полотенца меняли каждый день. Для того, чтобы у вас в номере прибрались необходимо нажать специальную кнопку у одной из кроватей и около входной двери будет светиться специальный красный сигнал, который видит персонал и прибирается в комнате.

Рядом с отелем, в радиусе 100 метров расположено три продуктовых дискаунтера и один магазин с более богатым ассортиментом продуктов, но и с немного бОльшими ценами. Все, что вам необходимо из продуктов можно купить в этих магазинах не отходя далеко от отеля. Это несомненный плюс.

Алкоголь, если необходимо, придется поискать в специальных лавках, их немного и цены там высокие, что на пиво, что на вино и крепкий алкоголь. Самая дешевая банка 0,5 л. пива Efes стоит чуть больше 130 руб.
Про сам город рассказывать не буду, его обязательно стоит увидеть самим.

Что касается общего вывода по отелю Aprilis - все чисто, опрятно, прилично и вкусно. Персонал хоть и не говорит по-русски, но изо всех сил старается помочь и сделать пребывание в отеле максимально комфортным для гостей.

Отель рекомендую. Можно его выбирать без опасений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 2022
Алиe Москва Турист 30.03.18

Были в Стамбуле в этом году на новогодние праздники. Отель выбирали по отзывам и по оценке, правда не понятно за что такая высокая оценка и почему столько положительных отзывов. Отель ужасный, первое что при входе в отель бросается ужасный запах, номера такие серые и унылые, такое ощущение, что находишься в здании какого то что вброшенного дома. Окна номера выходили на какую то лестницу соседнего здания и на стену этого здания, расстояние между зданиями было около 1,5 метров. Номер за все время пока мы находились ни разу не убрали, потом поняли, что нужно было говорить об уборке, а если не сказал, то все остаётся как и было. Отдельная история с постельным бельём, весь в пятнах сомнительных и подушки как будто пропитаны никотином, под кроватью нашли презервативы и какие то окурки. Особо хочу отметить про хвалённый завтрак, там не то чтобы завтрак, даже элементарно бутерброд не найдёшь. Отель с такой ценой и с такими оценками явно что то написали. Ужасные условия, не советую никому этот отель! Моя оценка-1.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2018
Ш. Наталия Киров (Кировская обл.) Турагент 12.02.18

Нет рускоязычного персонала, но персонал очень отзывчивый и старается помочь в любой проблеме.
Завтраки - шведский стол,скромные, но голодными не останетесь. Отель расположен в районе Султанахмет. в пешей доступности от Грандбазара и Голубой мечети. Рядом остановка, много кафе вокруг, ниже по улице есть небольшой супермаркет.(выйти из отеля и сразу налево)
В номере есть набор гель для душа, шампунь, мыло, сейф. В номере коннект есть чайник.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
Аноним Турист 15.01.13

отель маленький,но нам очень понравилься. Мы приехали сами без путевки,забронировали номер через интернет,думали будут проблеммы ,нет. Отдых удался.За два дня до отъезда выпал снег. Турки были счасливы как дети.
Мебель в номере новая, убирают каждый день, обслуживающий персонал по русски не говорит.И совет торгуйтесь на ресэпшене. Мы торговались за номер,за трансфер.
Самое главное расположение отеля, все рядом : мечеть Султанахмет в 10 минутах ходьбы,до Босфора прогуляться минут 20. Гранд базар в 15 минутах.
В отеле только завтраки. Выбор блюд не большой: сосиски жареные ,картошка фри,иногда яичница,конечно колбаса ,сыр,помидоры ,огурцы и т.д. Но рядом много ресторанов,а прямо напротив небольшой продовольственный магазин. Голодными мы не были.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2013