Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10722/52813/2322654_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
3.96 224 отзыва

Colva Kinara 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Colva Kinara 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Колва бич Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2024
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
78.47%
  • 164 (78.47%) рекомендуют
  • 27 (16%) воздержались
  • 18 (11%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.04 сервис
  • 3.58 питание
  • 209 всего оценок и отзывов
  • 199 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.1 Номера
4 Удобная парковка
3.7 WiFi
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 224
Елена Псков Турист 23.03.24

Приехали в отель в 8-30 утра, на ресепшен приятная женщина, сказала , что заселят в половине одиннадцатого. Сходили переоделись в туалет на первом этаже за ресепшеном ( очень чистенько там), вещи отдали в комнату хранения и пошли на пляж в свою любимую Сукорину. Подошли к одиннадцати, нам сразу дали номер, как попросили с двумя кроватями, это номер на троих, одна большая кровать и одна маленькая. В номере сейф, набор для чая, вай фай время от времени слетал, идите сразу на ресепшен, быстро снова подключают, при этом в коридоре номера он работает, у входа в ванну, если нет на этаже, значит нет у всех, но это было один раз и не долго. Сейф -закрываете дверцу, нажимает on, вводите комбинацию из 4 цифр ( написано 4-8, но у нас работал только с 4) , нажимаете внизу стрелочку, загорается огонёк и поворачиваете маховик против часовой стрелки, открываете так же, кнопка on, вводите комбинацию из 4 цифр, стрелочка и маховик в обратную сторону. Вай фай работает без пароля HCKWifi . Не пугайтесь душа, который без шторки, просто из стены, вода быстро стекает и пол высыхает, хороший встроенный вентилятор, нужно было сначала пропустить горячую воду, а потом добавлять холодную. Мы жили на 5 этаже ( в лифте 4, первый -0, граунд)Кондиционер очень шумный, но мы брали беруши и зато он гудит монотонно и не мешает шум с улицы. Большой минус - холодильник работает только, когда вставлен ключ, днём мы на море и всё в тепле, так что любители колбасы -не везите с собой, всё равно испортится, а мы любим холодный арбуз, когда приходим с пляжа, пришлось есть тёплый. В прошлом году отдыхали в Астоне (гестхаус) - такой проблемы не было. Отель хороший по меркам Индии, доброжелательный персонал, уборка никакая, иногда убирали , хотя вешали табличку ноу клининг, иногда не убирали, когда не отказывались от уборки. И если отказываетесь, то не принесут воду и чай, кофе, сахар. Ещё минус, что не выдают пляжные полотенца, отель всё таки на море, были полотенца у бассейна, но их там немного, если все захотят брать, то всем не хватит и это получается - нарушение правил. Завтрак огорчил, мы были до этого в Сильвире и Болливуде, там конечно завтрак получше, хотя Колва Кинара считалась раньше лучше этих отелей. На завтрак брали готовый омлет, иногда неплохая жаренная вермишель , какая то крупа, похожа по виду на рис с овощами и арахисом, лепёшки жаренные вкусные и типа супа, он острый, иногда сладкая манная каша с корицей, белые лепёшки кислые, хлеб для тостов тоже кислый, видимо на кислом молоке, местным нравится, джем и маргарин , были фрукты попеременно - папайя, бананы, арбуз. Из напитков- сок. вода, чай с молоком, кипяток и кофе растворимый, сахар в тарелке насыпан. Удобно на входе - душ для ног и раковина - помыть руки.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Виталий Головинский Екатеринбург Турист 19.03.23

Общая картина:
От аэропорта ехали минут 40, по пути заезжали в подобные отели.
Отель расположен на центральной улице, но с небольшим удаление во двор, что делает его очень спокойным и не шумным.
Ресепшен говорит только на Английском, но это не проблема, на пальцах обьяснили, что к чему.
Просидели 2 часа на диванах в прохладе, кондер на ресепшен порешал.
Заселили на 4 этаж, номер с балконом. Балкон выходит на болото , но это очень красиво ))Все в пальмах и зелени, а главное тихая сторона.
В номере: удобная 2 спальная кровать, всяческие тумбы и стулья, плазма, приставка и 200 каналов ТВ. Кондер нормальный)). Душ и туалет, горячая и холодная вода, Гель и шампунь в дозаторах. Чайничек , чай,сахар,кофе, сливки. Кружки, лужки и тд. Сейф. Вообщем номер для Индийских мерок - отличный. Интернет работал хорошо. Водичку давали в бутылках 4 шт по 0,5 на 2 человека в день. Лично я пил только Ром)) Копеечная цена в алкомагазинах. Отель чистый, по звонку приносили новые полотенца и фен. Ресторан не порадовал, питались в шейках на пляже. У нас был включен завтрак, один раз попробовали и приняли решение ,что это нам не надо.Бассейн, который рядом с рестораном, отвратительного вида, в нем купались только индусы, мы не рискнули. Считаем нам очень повезло с отелем, с удовольствием вернулся бы в него. До пляжа 15 минут пешком по очень оживленной улице. На улице все что душе угодно, Фрукты и овощи, одежда, спиртное, аптека, ювелирка.

Рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2023
Елена Москва Турист 14.02.23

Отдыхали в отеле Колва Кинара 3* с 02.02.2023 по 12.02.2023 вдвоём с мужем. В Индии вообще первый раз) Испытали сначала шок от увиденного, потом привыкли.....)))
Друзья, кто не был в Индии, сразу скажу, что все там нужно оценивать прежде всего с учётом того, что это Индия. Там нет ничего европейского, - потому ни сервиса, ни комфорта, ни чистоты, ни удобств приближенных к европейским там нет. Не сравнивайте с европейскими, турецкими и даже тайскими отелями. И не ждите ничего того, что "должно быть" в отеле. Это другой мир! Другое понимание всего на свете.
Отель Колва Кинара 3* действительно хороший по индийским☝ меркам. Отель ооочень удобно расположен - в самом центре жизни Колвы. И не на автобусной площади, но при этом близко к пляжу. Вокруг есть всё, что нужно - маркет, прям напротив отеля чудесный ресторан Little Antony, другие рестораны, сувенирные лавки. В общем всё, что нужно - рядом с отелем. Расположение самое лучшее на Колве. До пляжа 5 минут хотьбы.
Мы приехали очень рано, нам предложили за 1300 рупий раннее заселение. Мы отказались. Да и рупий у нас не было. Пошли гулять. Потом, в шоке от увиденного пришли в отель и сели в лобби приходить в себя... Тут пришёл менеджер, увидив нас, спросил у сотрудников ресепшена про свободные номера и распорядился нас заселить без нашей просьбы! Мы готовы были ждать до 12.00ч. и ничего не выпрашивали, т.к. знаем что наши, оплаченные туроператором сутки начинаются только со следующей ночи и заселение у нас начинается в 12.00. И более того, нам даже предложили завтрак, который нам был 5е положен в этот день😊 Очень приятно! Главный управляющий вообще очень приятный, внимательный человек - всегда здоровался, всегда спрашивал нас - как нам удобно. К нему всегда можно подойти с любыми вопросами.
Нам дали номер 405 на 5 этаже. Окна выходили на центральную улицу. Но т.к. отель находится чуть вглубь от улицы, то окна не выходят на проезжую часть. Что касается проблем, связанных с окнами на главную улицу, то для нас это не было проблемой. Мы не курим, поэтому на балкон выходили только для того, чтобы повесить сушиться вещи или их забрать.
В Индии есть традиция - жечь мусор! Да, там нет ценрализованной уборки мусора. Поэтому все сметают мусор в кучки и жгут его. И там горят далеко не дрова с приятным ароматом, а пластиковая посуда, пластиковые бутылки, провода и всякая хр...нь, вонь от этих кострищ ужасная. Поэтому совершенно неважно куда у вас выходят окна, - на главную улицу или на канализационный сток, заросший травой, которые некоторые почему-то называют болотом, вы все равно будете дышать этими канцерагенами от горящего пластика и другого мусора. Это в Индии везде! На другом пляже будет тоже самое. Поэтому мы на балкон не выходили. Дверь на балкон не открывали, т.к. всем этим дышать не хотелось. На противоположной стороне окна выходят не на болото. Это место слива канализации, заросшее травой и запах там стоит соответствующий. Поэтому что там хорошего - непонятно. К тому же ещё и голуби прилетают на балконы и загаживают их. Нас выход окон на главную улицу вполне удовлетворил. Очень красивый вид из окна на пальмы)
Сам номер понравился. Просторный. Все очень удобно расположено - места хранения вещей и прочее. Это наш первый отель, где действительно МОЮТ ПОЛЫ! Не подметают, а именно моют. На полу вообще нет песка.
Но вот все остальное...🙄
Пыль лежит вековая. Очень грязно в шкафу, в ящиках, на всех повехностях, бра засиженные мухами. В итоге купили в маркете тряпки и я всё вытирала. Вымыла шкаф, все ящики, все поверхности в номере. Потому что находиться в такой грязи и класть свои вещи было просто невозможно. Наверное, кто заедет после нас, подумает - какой чистый номер))) Постельное белье меняли раз 4-5 дней. Полотенца меняли каждый день, только не на чистые, а на соседские. Это ужасно. Да, кладут не стиранные полотенца с запахом масел, с постельным та же история. Когда заехали грязная наволочка 🤷‍♀️... Иногда попадались чистые. Противно, но там такой дурдом везде. Советую брать с собой полотенце хотя бы для интимных мест. Клали воду - 2 бутылки по 0,5, туалетную бумагу. Гель, шампунь и жидкое мыло было всегда. Все стены в ванной комнате грязные, унитаз сверху тоже...🤷‍♀️ Тоже все оттирала профессиональными санитарными дезсалфетками (привезли с собой).
В одном отзыве писали про клопов. В нашем номере, 405 их не было! Эта тема нам знакома, поэтому для нас чрезвычайно важно, чтобы в номере не было клопов, остальное, - грязь, пыль... просто ерунда по сравнению с этим)))) Комаров много. Прям летают в номере.
Что касается питания - очень скудное, очень специфическое и каждый день одинаковое. Не вздумайте брать турпакет с ужинами!!! Не нужно это оплачивать. Сначала завтраки одолейте😄 Еда - просто не остаться голодным. Абсолютно ничего вкусного нет. Даже по индийским меркам - это не вкусно. Естественно остро, естественно, необычно для нас. Каждый день одно и тоже. Чая нет, кофе нет. Каждый день один и тот же напиток - "чай" с молоком, традиционный для Индии.
По поводу пляжа. Многие здесь писали про Бумеранг... Как?!!! 😳😳😳 Как там можно было вообще находиться?!
Мы приехали в отель рано утром, в 7 утра и пошли гулять по Колве. И пошли к этому "хвалёному" Бумерангу. То что мы увидели повергло нас в ужас. Везде кучи мусора. За Бумерангом жилые дома, гесты, где постоянно жгут мусор и вообще непойми что. Вонь стоит кошмарная. Мы пока дошли до этого Бумеранга, у меня просто были рвотные рефлексы от этого запаха и от увиденного, когда на одном дворе по тропинке к Бумерангу жгли дохлых кур. Пришли к Бумерангу. Рядом страшные рыбацкие лодки. Стоит вонь от рыбы вперемешку с вонью от горящего мусора. Везде грязь. Как можно находиться в этом месте я не могу понять)))
Я от увиденного была в таком шоке, что хоть вещи собирай и уезжай отсюда🤦‍♀️ Даже море не спасает это место.
Но потом отдыхающие в нашем отеле посоветовали нам Сукорину. Это как раз идти налево от центрального места на пляже (если смотреть на море). Мы туда пришли и жизнь начала налаживаться)))) 😄
Очень чистый пляж, рядом никаких лодок, рыбы и вони. Поющий белый песок. Шикарный вид с моря - пальмы, растительность. Смотрите фото) За шеком нет поселений, нет дыма. У шека отличные навесы из пальмовых листьев, которые очень хорошо спасают от палящего солнца, намного лучше, чем зонтики. Там же мы часто и обедали. Хорошее обслуживание, хорошая кухня. Все здорово. Очень рекомендую именно Сукорину выбирать для пляжного отдыха. Сразу скажу, что в Сукоррине дороже, чем в других ресторанах на главной улице. Поэтому ужинать лучше в "городе".
По четвергам в Сукоррине файер-шоу, живая музыка, фейерверк. Очень красиво и здорово.

Из ресторанов в "городе" однозначно рекомендую ресторан Маленький Энтони. Там очень хорошие цены, отличное обслуживание и вкусная кухня. Ресторан находится прям напротив нашего отеля.
Брали байк. Брали на автобусной площади, слева, где отель Кришна, кстати в том же районе и деньги меняли. Залог 100$. Залог вернули! Доплатили за второй шлем 150 рупий в день. Скутер хороший. Ездили в Арамболь, на рынок в Моргао, на пляжи Бенаулим, Кавелоссим. Очень интересно проехаться по индийским поселениям, посмотреть их дома. Они очень красивые. Рекомендую иметь международные права и категорию А.
Теперь о самой Колве. В принципе хорошее место. В Колве ооочень много индусов. В частности в нашем отеле их было 90%. Разные, интересные, в национальных одеждах. Т.е. на Колве можно хоть немного увидеть Индию, не в плане традиций и культуры, но хотя бы местное население, а не только туристов, "познавших" себя как в Арамболе😄. В этом есть как плюс, так и минус, конечно. Я уже писала, что в Индии не вывозят мусор мусорными машинами, поэтому у людей нет привычки, понимания, что мусор можно и нужно выбрасывать в мусорный бак. Поэтому где едят, где пьют, там и бросают мусор. Пляж после них - это полигон ТБО. Очень больно смотреть на эту грязь. Что такое красивое место, такое красивое море так безжалостно загаживают. И даже если рядом будет стоять мусорный бак - они все равно бросят на землю. К этому нужно быть готовыми и не пытаться все это исправить))) У любого нормального человека сразу появляется желание все это собрать и унести в мусорный бак, но этого делать не нужно, потому что бесполезно. Это Индия, детка! Это стоит лишь принять как безжалостную действительность на время вашего отпуска и всё...🤷‍♀️
Если пройти по главной улице дальше, в посёлок, то там есть две аюрведические аптеки, и обычные, традиционные.
В заключение скажу, что отель Колва Кинара один из лучших в Колве, не смотря на минусы внутри. И это не только моё мнение. Со мной были согласны и другие туристы, с которыми мы общались. В других отелях там тоже самое, а может и хуже. В отеле проводишь очень мало времени. Вообще нет смысла переплачивать и выбирать какие-то дорогие отели. Вот вообще не стоит этого делать! Сам посёлок Колва понравился тем, что там есть все что нужно - аптеки, магазины, рестораны. Я встречала людей с других пляжей, которые приехали в Колву в аптеку, потому что у них даже аптеки там нет. Здесь всё есть. Есть чем заняться вечером. Маргао в 10 минутах езды. Удобно. Не просто пляж и больше ничего. Я так люблю, чтобы и вечером хоть где-топрогуляться и посидеть можно было)))

По поводу багажа. Летели Азур Айр. Из Индии ручную кладь не взвешивали! Но это видимо знали многие, потому что потом в самолёте не могли свои сумки запихнуть в полки для ручного багажа. Чтобы не оказаться в таком положении, рекомендую стремиться быть первыми на посадку в самолёт 😉
На этом отзыв заканчиваю, если будут вопросы, пишите в комментариях😊
Всем прекрасного отдыха и новых ярких впечатлений!🏝😊

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: февраль 2023
Иван Москва Турист 09.02.23

Прилетели в 5 утра, индивидуальный трансфер, в отели были в 5.40, заселение в 12, попросили 2т рупиев за заселение сразу, заплатили. В данном отели в 4й раз и с каждым годом все хуже. Мебель удручающая, слои пыли, сломанный вонючий холодильник, в номере тараканы множество мелких, ежедневно . Кондиционер похлеще трактора по громкости. В принципе, знали куда едем. Море ,солнце, пляж перекрывают все недочеты))) местных кафе с лежаками стало меньше, народу минимум , центр пляжа как всегда забит местными, коровами, собаками. Цены выросли, в некоторых кафе +НДС 20% к счету, не во всех. В принципе , отдохнуть от суеты мегаполиса можно))) скорее полноценная тройка ***, но раньше был достойный отель.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: февраль 2023
Сергей Дмитров Турист 08.02.23

Рекомендую
1 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023