Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10056/34943/310080_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.22 481 отзыв

Bodrum Holiday Resort & Spa 5*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Bodrum Holiday Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Бодрум-центр Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
73.47%
  • 252 (73.47%) рекомендуют
  • 50 (20%) воздержались
  • 41 (16%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.24 питание
  • 431 всего оценок и отзывов
  • 422 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Анимация
4.2 Номера
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 481
Светлана Саратов Турист 16.11.23

Отдыхали с семьей в отеле во второй половине октября. Перелет через аэропорт Даламан, трансфер 3,5 часа. За ценой на отель следила полгода и также читала отзывы, поэтому примерно понимала, что ожидать от отеля. В принципе, как представляла себе, то и увидела. Отдохнули хорошо, поэтому мой отзыв на позитиве.
Конечно это не ультра все включено, но голодными никогда не были, всегда вкусная рыбка на обед и ужин окунь, дорадо, жареный морской язык в кляре, на ужин если прийти в 18:30 жареная красная рыбка с лимоном, куриные голени жаренные, индейка, говядина, разные котлеты и фрикадельки с овощами и подливкой, макароны, картофель, рис, фасоль, булгур, овощи на гриле, кабачки и баклажаны в разных вариациях, сыры и разные овощные салаты. В снэк баре вкусные бургеры и картофель фри, пицца. Мороженое в упаковках фирмы Альгида. Из алкоголя пили в основном пиво, вино не очень, коктейли так себе. Минус только в том, что еда однообразная каждый день, но для нас не критично. В общем стандартная турецкая еда без изысков. Учитывая, что цена на этот отель ниже, чем на похожий отель в Торбе (на нашу семью из 4 человек дороже примерно на 100 тыс. руб.) нас все устраивало.
Самое главное ради чего я выбрала этот отель - это море, оно здесь чистое, красивого цвета, можно увидеть все его краски. Принципиально поэтому ни разу не были в Анталии, всегда выбираем Эгейское побережье. Очень хотелось бы, чтобы меня кто-нибудь переубедил, что и в Анталии есть такие живописные места, но пока я их не нашла. Главное мое опасение было за погоду, так как всегда выбираем вторую половину октября и, например, в Мармарисе и Олюденизе в это время погода для нас самая отличная. Читала много отзывов, что в это время теплее в Мармарисе и конечно же Анталии, чем в Бодруме. Теперь могу с уверенностью сказать, что погода в Бодруме ничуть не холоднее, было пару более ветреных дней, но от ветра отлично можно скрыться на пляже отеля, он удобно расположен в бухте. Также море теплее на пару градусов в Бодруме, примерно 25. Еще одним плюсом отеля, считаю его расположение по отношению к солнцу, на пляже можно проводить закат, солнце садится в 18:30, мы иногда даже до 19:00 купались. Температура воздуха в первые 3 дня была 25-27, а потом начала расти от 27 до 32, в последние 3 дня стояла жара. Вечером тоже тепло, спали с открытым балконом. Территория отеля огромная красивая, приходилось много ходить, в том числе от пляжа к бару, так как на пляже бар не работал. Виды у отеля живописные, красивые, мы были и в более поражающих взгляд местах в Турции, но всё же и здесь есть на что посмотреть.
Номер на 5 этаже, вид с балкона шикарный. У нас был двухкомнатный стандарт с двумя балконами, комнаты огромные, мебель нормальная, все работало, проблем не было. В номере нет чайника, мини бар пополнялся ежедневно водой и минералкой. Гель для душа и шампунь 2 в 1 в дозаторе на стене, также были ушные палочки, ватные диски, шапочка для душа, тапочки. Вай фай работает на всей территории и в номерах.
Вечерняя анимация рассчитана на европейцев и проходит на английском языке. В 20:45 детская дискотека, в 21:45 шоу угадай фильм, лотерея и т.п. Иногда приглашенные артисты пели, после дискотека часов до 02:00. Амфитеатр не работал. Европейцы, возвращаясь ночью с дискотеки очень шумно себя вели, как будто под балконом стояли и кричали.
На маршрутке ездили в Бодрум, цена 1 доллар или 20 лир в одну сторону, закупились лекарствами и сувенирами. Цены на лекарства, да и все прочее в этом году выросли в 2 раза. В прошлом году покупали лекарство за 80 лир, в этом году взяли за 170 лир.
Ездили на морскую прогулку вокруг острова Кара Ада, заказывали через сайт, так как у гида в 3 раза дороже. Все понравилось, но конечно, не сравнить с экскурсией по островам Эгейского моря в заливе Хисароню-Датча.
В бассейнах и аквапарке вода теплая, не ледяная. В аквапарке табло показывало температуру воды 28 С. Отдельно хочу отметить зонтики на пляже и у бассейнов, они не регулируются по высоте, стоят очень низко и все сшибают голову. Пляжные полотенца выдаются на входе в СПА, если с пляжа идти в корпус на лифт, то надо выходить на 4 этаже. Ресепшн на 6 этаже. Мы в первые дни немного заблудились по этажам)
В общем и целом, отель нам понравился. Если для вас не столь важно питание и сервис, сколько красивые виды, растительность вокруг, великолепное море, да еще и цена на отель будет ниже, и вы не боитесь много ходить, то смело можно ехать.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: январь 1970
Алекс Сергиев Посад Турист 01.11.23

В Бодруме были впервые. Так как прилет и вылет были из Бодрума - решились! )). Отель выбирали по отзывам....знали, что с питанием не очень....Но соблазнила цена - на 30-40% ниже, чем в Кемере, Антальи. Отель и город позиционируются под Грецию....Ну, может быть, может быть....В четверке на о. Кос кормили так же плохо....Даже те блюда, которые едят многие, умудрялись испортить. Печень готовить не умеют, жесткая, как подошва. Рыба - только скумбрия. Три раза за 10 дней был лосось. Умудрились испортить жаркое из индейки с овощами. Запах и привкус были отвратительны. В основном макароны, рис, что то с овощами, чаще овощи с овощами тушеные. На ужине никто не задерживался. не хотелось посидеть подольше, что то посмаковать. Пункт питания, только и всего. Завтраки стандартные, слава богу, что хоть кофемашины есть. Научили тётеньку делать глазунью, чтоб не переворачивала яйцо при жарке. В общем, для 3 звезд было бы логично. Но это 5* !!! И наши беззастенчивые операторы впаривают этот отель, как УЛЬТРА все включено! На сайте Библиоглобуса, например. Из ультра нет ничего, разве только что мороженое, в свободном доступе, в заводской упаковке. На этом всё.... Из алкоголя - плохенькое вино, пиво, местные крепкие напитки.
Нам достался номер Анекс. Они маленькие, ближе всех к морю, со своими загончиками где стоят столики. В первую ночь в 20 метрах от номера началась дискотека. Думали, в 12 ночи закончится. Пока была живая музыка, как то заснули. Но в 12 началась в записи! В три раза громче. В 1 ночи не выдержал, пошел на рецепшн - меня там успокоили: да, это каждую ночь до 2 часов ночи. На дискотеке 5 человек насчитал за столиками...Утром номер поменяли в самый верхний корпус. Без проблем и доплаты. Гид Дарья злорадно и презрительно заметила: Да! Анекс это самые плохие номера! И посмотрела на нас, как на лохов....Долго рассказывала нам про экскурсии (как можно дальше, можно с ночёвкой), и замечательные яхты класса люкс. Не обошлось без "цыганского гипноза" - берите прям щас, а то я больше сюда не приду! Ну, и не надо! Смена номера прошла без ее помощи и содействия. Контингент в отеле - европейская беднота. Поляки, немцы, прибалты, англоязычные семьи. Все было спокойно.
В номерах полы не протирают. Полотенца меняют. Наборов из шампуни, геля и прочего - отродясь в этой яко бы пятерке не было. Персонал понимающий и доброжелательный. Единственный плюс этого отеля - чистое море и наличие свободных мест на пляже. Территория да, зеленая. Но не пастись же туда едешь....
До города на автобусе минут 7. 1 евро с человека. Каких то достопримечательностей мало. Этот отдых напомнил 90-е, посещение бюджетных четверок в Турции. Этот отель можно посетить только в межсезонье, в целях экономии.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Alina Pavlova Нижний Новгород Турист 21.10.23

Русскоговорящего персонала почти нет, будьте готовы к этому.
Приехала в 10.00, а заселение с 14.00, чуда не произошло раньше не заселили, но разрешили сходить пообедать.

Плюсы:
- Территория отеля шикарная: куча аллей, лестниц и все утопает в зелени и цветах + панорама на бассейн и море
- Номер 4527 просторный с шикарным видом. Ремонт из 00х выглядит очень прилично и все исправно работает, особенно понравился хороший напор воды и мощный фен, прекрасная уборка от русскоговорящей женщины
- Вай фай хорошо работает везде (стоят усилители)
- Песчаный пляж с мягким песочком и красивое море

Питание:
По меркам Турции еда хорошая, а по меркам России иногда не знали что поесть чтоб не остаться голодными...
- Рыба: сибас и дорада, селедка (один вид рыбы на один прием пищи)
- Мясо: говядина в виде котлет и кебабов (фарш непонятно из чего). Один раз была кусковая говядина запеченная и хорошие котлеты из мяса баранины
- Птица: индейка и курица в разных соусах
- Гарниры: карт. пюре, фри, овощи запеченные, рис, макароны
- Салаты овощные всех возможных видов
- Традиционные турецкие намазки с йогуртом, хумусом, томатами
- Десерты: пирожные и тортики и шикарная пахлава (самое вкусное на шведском столе)
- Напитки: кофе и чай хорошие, вино так себе, но всегда охлажденное, фанта, кола, пиво, коктейли все вполне можно пить, но не хватает импортного конечно

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: октябрь 2023
Татьяна Обнинск Турист 10.10.23

Тур от СанМар, встреча, трансфер, всё отлично. Отельный гид Дарья, умница, спасибо ей. В заезд были одни в 11 часов, заселение сразу, не ждали 14 часов. Отношение отличное, нет разделения русский ты или англичанин. Ресепшен спасибо вам, все обращения решались сразу. Номер 4612, хороший стандарт : одна кровать King, одна кровать односпалка, диван раскладной, два раскладных кресла. Нет чайников в номерах, так как это мы знали, третий раз в этом отеле, привезли свой,купленный самый дешёвый,потом оставили в отеле. Вид из номера шикарный, тихо(если кому важно, мне без разницы). Кондей старый конечно, пора менять, два раза тëк. Телек новый, со всеми входами и выходами. Мебель старенькая, но крепкая. Ванная большая, полноценная ванная с душем, мыло жидкое, гель для душа, наборчики с дисками, палочками ватными и пилочкой. Если что то мало, попросили один раз, потом завалили бумагой и полотенцами Уборка, на твердую 4 конечно, но для меня норм, я не ищу пылюгу по углам. Территория большая, подъём от пляжа в гору, но есть лифты. Меня такая территория устраивает, после обжорства 24/7 лучше ходить хоть иногда. Если устали, есть лавочки по пути подъёма. Пляж огромный, есть пирс, есть полноценный пляж для деток с песком, три бассейна, горки нормальные! Лежаки свободные можно было найти всегда и везде,особенно на пирсе!!! Жалко на центральном бассейне убрали островок с пальмами, было красивее. Питание нормальное, не всё по моему вкусу, ео это и понятно, кухня с турецким уклоном. Но еды много, всякой, просто обжорство одно, всего много, выбор огромный. Ещё в течение дня перекус конкретный по всей территории. Бар лобби 24 часа работает, в день по территории ещё штуки 4 вроде. Все не обойдешь))) Мороженое днём, сколько хочешь, столько и берёшь. Есть детский клуб, но ни чего сказать не могу про него. Вечером программы в амфитеатре. Расположение отличное, до города 15 мин за 20 лир на чел. Городок Бодрум любимейший мой. Море сказачное, прохладное, после 36 градусов жары, самое отличное для меня. Отель рекомендую и всегда говорю, кто что ищет то и найдёт, я ехала за позитивом, я его в этом отеле нашла. Вернусь обязательео туда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Анастасия Великий Новгород Турист 27.09.23

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023