Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/28372/322471_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.02 366 отзывов

Crown Pattaya Beach 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Crown Pattaya Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2024
4.02
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
71.73%
  • 236 (71.73%) рекомендуют
  • 32 (14%) воздержались
  • 61 (26%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.94 сервис
  • 3.94 питание
  • 338 всего оценок и отзывов
  • 331 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.9 Удобная парковка
3.7 WiFi
3.6 Пляж
1.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 366
vladimirrr Екатеринбург Турист 20.02.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Воронеж Турист 23.11.21

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2019
Салосин Евгений Томск Турист 06.03.21

Тур брали фортуна 3 с завтраком.Расположение отеля удачное.В тихом проулке между первой и второй линией.У отеля есть своя маленькая ,но очень уютная территория.Вечерами там всегда много народу,ужинают принесёными с уличных лотков продуктами.Балконов в отеле нет,поэтому многие отдыхают не в номере,а у басейна.
Номера просторные,с большими окнами,но есть нюансы.Окна выходяшие на бассейн.тихо.В противоположную сторону,шумят блоки кондиционеров.Гул всю ночь,так что спать только с закрытым окном.Есть комарики,так что берите фумигатор из дома.Там в продаже нет.только спирали,которые нужно поджигать.
Завтраки хорошие,сытные.Разнообразие не большое,на всё вкусно и сьедобно.Фрукты арбуз.ананас.
Море рядом,но для купания непригодно.Врочем относительно моря это лучшее место в Центральной Паттае.Ежедневно ездили на КоЛан.Транпортная доступность от отеля замечательная.что в одну сторону что в другую.
Вечером есть где погулять по улицам.Но цены выше чем в других районах. Паттаи.что на фрукты.что на еду. Для сравнения; рыба печеная в соле 250 бат,в то время как в др. районах 150 бат.Манго (лаос) 60 бат,в др. районе 30 бат
Поехал бы я снова в этот отель.Канешно ДА.Тем более за те деньги что мы были 23 тысс руб на одного за 10 ночей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2020
Леонец Татьяна Гродно Турист 04.08.20

В Паттайе были второй раз. Первый раз летали в январе 2016 года, и с тех пор это моя любовь!
Туроператор Тез Тур, вылет из Минска с пересадкой в Ашхабаде. Первый раз летели транзитом, волновались по стыковкам времени, тем более рейс у нас в Минске часа на 2 задержали. Но все ок. Правда на обратном пути не долетев до Ашхабада делали еще одну посадку для дозаправки. В итоге 1 путешествие, и 5 взлетов и приземлений))
В Бангкоке приземлились около 12:30 по местному времени. После получения багажа долго не могли найти представителей Тез Тур. Раньше они стояли чуть ли не через каждый метр, указывая дорогу, куда идти, а тут... вообще никого. Побегали туда-назад, в итоге с подсказкой служащего в аэропорту тайца нашли нашего принимающего гида. По-ходу проблемы были с этим не только у нас, т. к. еще около полу часа ждали остальных туристов. К тому же наш отель оказался последним в списке развоза. Да еще час пик. В итоге высадили нас только около 17:00. Кстати, в прошлый раз летали с Анексом, в автобусе давали бесплатные симки. Тез Тур зажал ((
Улочка у отеля узкая, автобус не проедет. Нас высадили из автобуса, и до отеля шли пешочком. Но это недалеко, не страшно. Назад забирали на бусе под самым входом.
В отель приехала кроме нас только еще одна пара. Сразу всем выдали ключи от номера, от сейфа, и мы пошли заселяться. Депозита нет.
Номер 711. Ничего особенного. Комната большая. кровать тоже большая, удобная. основного освещения нет, только торшеры у кровати и светильники возле зеркала и шкафа. Стеклянный маленький столик, 2 стула, жк телевизор, холодильник, шкаф. В общем, все необходимое есть. В ванной комнате ванна со шторкой и лейкой в стене (не очень удобно), полотенца, шампуни, гели в маленьких бутылочках, ватные палочки, шапочки для душа. Все регулярно по мере использования докладывали. Фен есть, чайник по запросу, бесплатно. Балкона ни в одном из номеров нет. Окна выходили на окна соседнего здания, поэтому почти всегда шторы держали закрытыми. Но бонус - если хорошенечко "вылезти" в окно, то будет видно чуть-чуть моречка ))). Да, еще один неприятный момент был. При нашем заезде на унитазе ползало много мелких-мелких муравьев. Мы их посмывали. Потом они появлялись, только если мы какие-то отходы от еды выбрасывали в мусорку в ванной. Больше нигде никакой живности замечено не было. Сейфа в номере нет. Он есть у ресепшен, работает круглосуточно. Один ключ у нас, другой у служащего. Пользовались, все ок. Уборка каждый день, но ооочень поверхностная.
На ресепшен дают талон на завтрак. там указан номер комнаты. Всегда его нужно брать с собой в столовую, при входе проверяют, отмечают у себя в журнале. Завтраки нам очень даже понравились. Всего хватает: яйца, омлет, сосиски, ветчина, лапша, рис, картофельные "чипсы", овощи в сыром и тушеном виде, мясо тушеное с овощами, хлопья, хлеб (можно самим делать тосты), масло, джемы, чай, кофе, молоко, юппи, из фруктов арбуз и ананас. В общем, голодным точно никто не останется. В течение дня там же можно было купить и пиво холодненькое.
Столовая выходит окнами на бассейн. Лежаков не очень много, но хватало. Там же стоят столики, где можно вечером посидеть, перекусить, отдохнуть. Кстати, плавать никто не запрещал и в очень позднее время. Полотенца выдают при входа в отель, напротив ресепшен. Брали их с собой и на пляж.
Пляж. Выход из отеля и направо. Минуты 3 через дорогу. Плавал там муж только один раз. Я не рискнула. Не то, чтобы прям капец, как грязно там. Запах не очень хороший, рыбой. Мы на пляж вечером часто ходили посидеть, на ночное море полюбоваться. Купаться ездили на Ко Лан. Садились на тук-тук на дороге, которая перед пляжем (10 бат за человека), доезжали до Walking street, через нее пешочком (можно еще на одном тук-туке по ней) до причала. А там на пароме за 30 бат на человека. На Ко-Лане ездили на тук-туке на пляж Тьен. Он наш самый любимый еще с прошлого путешествия. Там водичка просто сказка! В этот раз море постоянно штормило, было стремновато на пароме, но желание увидеть такую красоту конечно перебивало все страхи)). Заметили еще, что в этот раз (начало декабря) погода была очень комфортная, не было сильной жары. Когда летали в середине января, потом обливались, пока после Ко Лана доходили по Walking street до тук-тука.
Денежку меняли в обменнике желтого цвета, с черной буквой типа "Т". Там лучший курс. С отеля налево. На Второй улице либо перейти через дорогу, либо непереходя дорогу немного правее пройти.
Обедать, ужинать ходили в Терминал 21. Очень удобно, недалеко и недорого. При выходе из отеля налево и по Второй улице налево. Огромный торговый центр, очень красивый. На одном из верхних этажей находится фуд корт. Нужно подойти к девушке за стойкой, дать ей денежку, она зачислит ее на карточку. И с этой картой заказывать то, что понравится. Остаток возвращают на выходе при возврате карточки. Мы постоянно брали супчики Том Ям и Том Кха (так, вроде, называется - на кокосовом молоке с курицей). Мои самые любимые супы, просто объедение. Стоят по 55 бат. Мне достаточно было одного супчика и порции обычного риса (7 бат). Муж брал еще либо жареный рис, либо лапшу с морепродуктами. А вообще выбор там большой. Для опасающихся острой еды - всем известная фраза "ноу спайси"))
Несколько раз ездили на рыбный рынок. Брали огромных креветок, осминожек, морские гребешки. Там же есть точки, где их приготовят и упакуют с собой. Готовка около 30 бат за кг. Очень советую!
Экскурсии. Брали 2 через интернет. Дискавери и Мадагаскар. За 2 получилось 2.500 бат с человека. Дискавери ооочень понравилась! Насыщено, интересно. Особенно тигровый зоопарк. Такие милахи там, можно сфоткаться с тигрятами, покормить их с бутылочки молочком (за денежку, конечно). Непередаваемые эмоции и ощущения! Туда же входит и зоопарк Кхао Кхео. Но времени на него оказалось совсем мало ((. Решили, что если еще приедем (вернее, когда приедем), нужно обязательно взять отдельную экскурсию в Кхао-Кхео. Это огромный офигенный зоопарк. Экскурсия Мадагаскар не понравилась. Почти все время на кораблике. Да еще опять же море штормило, качка дикая. Из приятного только пара фоток с острова обезьянок. На пляж покупаться привезли на закате, когда уже ничего не хотелось... Зря потраченные деньги.
На Walking street ходили 2 раза. Но то ли мы неудачное время выбирали, то ли улица уже не та стала. В прошлый раз когда были, было намного веселее и больше движа. Сейчас показалась вообще какой-то полупустой.
Еще недалеко от отеля находится Тиффани Шоу. Застали момент, когда "актрисы" выходят после представления пофоткаться с народом. Интересное зрелище))
В общем, отпуск удался. Впечатлений масса. Отелем довольны. Приехала бы сюда еще. Вот только номерной фонд нужно бы отреставрировать, на ресепшене мебель новенькую, чистенькую поставить, и было бы вообще все гуд.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
41 фото
Отдых: декабрь 2019
НатаЛи Ростов-на-Дону Турист 10.04.20

В январе 2018 г. мы отдыхали в Тайланде в Паттайе (отель CROWN PATTAYA BEACH). Отель так себе, зато был в центре, недалеко от всех торговых точек, рынка. Сразу бросилось в глаза- большое количество отдыхающих представителей мужского пола из Индии, которые по вечерам водили в номер местных женщин.Питание в отеле плохое (благо что только завтраки), хотя мы люди не привередливые. Но нет смысла брать дорогой отель из-за питания. Ведь все в основном кушают не в отеле, а в фудкортах, кафе, у макашников. По городу куда-то добраться можно на тук-туке, которые ездят непонятно как (особенно вечером- они неожиданно могут превратиться в такси, т.е стоимость проезда увеличивается в несколько раз).Могут взять деньги и высадить на полдороги, сказав что дальше не едет. Если тук-тук едет не туда, куда вам нужно или где-то нужно выйти-нажмите кнопку на корпусе этого транспорта. Синие тук-туки стоят 10 бат с человека, другие могут быть дороже.Вечером у водителя нужно спрашивать тук-тук или такси. Обменников по городу много, но носите с собой копию паспорта- при обмене могут спросить. Когда ехали в отпуск были в сомнении менять ли деньги на доллары или ехать с рублями. Многие в интернете пишут что только с долларами ехать. Но 2 раз убедились что нужно брать рубли и менять там на баты, а так с двойным обменом-невыгодно. В обменниках нужно искать где курс обмена лучше. Разница может быть значительная.На пляж мы ходили: по 2 улице дойти до дельфинов, пройти по улице Наклыа (там можно и пообедать где приглянется-есть неплохие места), свернуть на 18 улицу -Soi 18 пройти прямо и выйдете к пляжу Вонгамат. Это лучшее место в этом районе.Для того, чтобы лучше ориентироваться в Паттайе- возьмите бесплатную карту. Их везде полно-в отелях, магазинах. Фрукты в центре можно купить на 2 улице.Там есть фруктовый рыночек. Цены приемлемые. Можно у них заказать сок из этих фруктов, приготовят при вас. Более дешевые фрукты есть на другом рынке. Все зависит от того в каком месте расположен ваш отель. Если хотите искупаться в чистой и красивой воде, то вам прямой путь на о. КоЛан на пароме. На КоЛане есть несколько пляжей. Мы были на Самае. Туда, выйдя с парома, нужно добираться на тук-туке. Они стоят отдельно. Пляж бесподобный! Паром отходит от городского пирса. На пляже можно провести весь день, а вечером вернуться. Некоторые каждый день ездили туда купаться.Кто любит морепродукты, то вам на рыбный рынок (на тук-туке от Дельфинов по ул. Наклыа до конца ехать). Там вы можете купить все свежее и недорого. Рядом в кафе отдать чтобы за отдельную плату вам приготовили и...наслаждайтесь! Мы покупали королевские креветки, гребешки, тунца, ракушки. Нам все приготовили, упаковали, дали соусы к ним и мы поехали в отель кушать. На этом рынке можно купить разные рыбные штучки к пиву. Нам очень понравились сушеные кальмары с разными добавками.Там уже сами сориентируетесь, все дадут попробовать. С едой проблем нет, но еда специфическая и острая. Не всем нравится. Нужно просто найти место где вкусно готовят. Обязательно попробуйте утку по-пекински.
В Паттайе несколько разных рынков. Мы ездили на ночной Тепразит НайтМаркет. Очень долго добирались туда, а обратно вообще проблема. Да и рынок не впечатлил. Есть рынок на 2 улице Pattaya Night Bazar (недалеко от Central Festival): много чего можно купить, хорошие цены, но фирменных вещей там не ищите. В Паттайе есть ряд сетевых торговых центров :Биг С, Tesco Lotus, где можно купить почти все и цены вас порадуют. Бывают распродажи на детские и взрослые вещи. Детские вещи вообще суперские. После 20 ч в магазинах распродажа на некоторые продукты: со скидками или 2 по цене 1. Покупали выпечку, сосиски, куру-гриль со скидкой. Все вкусное.Если вы хотите настоящий тайский массаж, то только у слепых. Есть такие салоны. Потому что остальные не каждый салон именно массажный. И очень мало массажистов-профессионалов. В ТЦ Tesco Lotus посетите знаменитое кафе Swensens, где попробуйте вкуснейшее и красивое мороженое. Мы ходили несколько раз-не пожалеете. Попробуйте в Тае рыбу приготовленную в соли. Очень вкусно! Вечером у макашников можно купить блинчики роти, смазанные манговым маслом, политые различным топпингом и внутри с бананами. Если хотите попробовать местные алкогольные напитки, то лучше Regency и ром Sang Som. Можно купить местного пива-по вкусу неплохое. Для того, чтобы не обгореть от жаркого тайского солнца, нужно пользоваться защитным кремом с большим SPF фактором (лучше 50). Везти с собой не нужно-здесь все есть.А если уж обгорели, то пользуйтесь кремом Aloe Vera и домой купите-пригодится.
В Паттайе очень много интересных и красивых мест. Мы побывали на холме Большого Будды. Он расположен на высоте 140 м. Там находится храм Золотого Будды-религиозный комплекс, вокруг расположены Будды поменьше. Храмовый комплекс Ват Ян, смотровая площадка Pattaya, парк миниатюр Мини Сиам, Храм Истины-самый большой храм в мире, построенный из дерева и многое др.
Что привозят из Тайланда? Косметику, кристалл-дезодорант, изделия из латекса, сувениры, зубную пасту, душистое мыло, средства для волос, , гель Алоэ Вера, тигровый бальзам, соусы, карри-пасты, сушеные и свежие фрукты, конфеты на основе кокосового молока, рыбные снэки, чай, одежду местных производителей и др. Много тайской косметики есть в магазинах Pattaya Beauty. Обязательно покупайте тайские специи и соусы. Мы покупали специи фирмы Lobo. Отличные!
Можно много рассказывать о Таиланде, но лучше там побывать. Поэтому желаем вам хорошего путешествия в эту интересную незабываемую страну.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2018