Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/user_photos/129/3043121_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
3.85 15 отзывов

Rodos Blue Resort 3*

Частный отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rodos Blue Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Афандоу Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.85
рейтинг 2020
3.85
рейтинг 2019
42.86%
  • 6 (42.86%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 7 (117%) не рекомендуют
  • 3.55 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Алиса Уфа Турист 28.09.19

Всем привет, и вот правдивый отзыв об отеле и вообще Афанду. Посёлок приятный, немноголюдный, местные ведут размеренную жизнь и очень радушны. Очень длинный и пустынный пляж с чистейшим морем, удивительно что на пляже всегда было человек 10, рекомендую тем кто устал от людей и работы и хочет тишины😄сразу скажу, холостым наверное скучновато будет, тусить тут негде) а мы берём авто и всякие экскурсии, остров красивый. Отель семейного типа, небольшой, стоит на пригорке, до моря 20 мин, в сентябре нет такой жары и нам было нормально, гулять тоже хорошо. Недалеко есть супермаркет. Отмечу, что в номере было чисто, убирали хорошо, мебель и сантехника не новые, но все чисто, работает, никакой сырости, установлена ванная. Персонал вежливый. Туристы-россияне и иностранцы примерно поровну. Кухня правда хорошая, нет 50 видов салатов, зато всегда все по существу- овощи, горячее-рыба, мясо, фрукты, отличные завтраки. В целом, приятно, уютно, расслабляешься 🌞 🌊 для тройки прекрасный отель, и помните что вы берете тройку, поэтому небольшая территория и т.д. Кому эти аспекты важны, лучше сразу берите 4-5*. Всем приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
сотрудник Саратов Турист 31.07.19

Сейчас нахожусь в отеле. Есть много нюансов и несоответствий с описанием на Библио-Глобус. До моря никаких не 500 метров , а 1300. За 10 минут как пишут некоторые вы не дойдете. Идти 20 минут по солнцу, половина пути дорога не имеет обочины. Первый Шатл на пляж в 1000. При этом завтрак в 730. Вот я уже поел, время 8. Или идти или ждать 2 часа. Но море чистейшее, самый лучший пляж. Заселили на этаж на уровне земли. Откроешь балкон - люди мимо тебя ходят, машины паркуют. В номере не оказалось холодильника, не говоря уже про набор чая кофе. Но номер сам достаточно просторный, ванна тоже. С крепкими напитками не все понятно. Просишь ром с колой, а нальют джин. Да и ассортимент странный - водка, джин, ром который не наливают и УЗО. Водку я и дома попью. С 1500 до 1700 дают вкусное мороженое. Сильная сторона отеля - это питание. Всего много, вкусно. Фрукты всегда и разные. Яблоки зелёные красные, персики, сливы, виноград, арбуз, дыня, груша, апельсин , грейпфрут и все это сразу и всегда. Супер. Вся еда сделана с любовью. А территория вот неуютная. Зелёная лужайка вокруг бассейна и все. Забор обтянут зелёной сеткой. Ни деревца, ни дорожки, ни скульптурки, ну совсем ничего. Вай фай бесплатный, сплит платный 7. Шатл на море ходит в 1000, 1300, 1500 и 1730. Чай, кофе, вода,газировка - с 730 до 22. Пиво, вино - с 1230 до 22. Крепкие напитки - с 1730 до 22. Дорога, проходящая рядом, не особо шумная. Рядом с отелем большой строительный склад, местного калорииа и красоты нет. А ещё в номере мы обнаружили двух милых таракашек размером со спичечный коробок. Мне то ничего, а вот спутнице моей не очень приятно. Ещё нюанс вспомнил. Отель в ночное время подсвечивается синим неоном для красоты. Так вот одна из ламп находится под нашим балконом. Можно закрыть шторы и задохнуться если без Сплита. А можно их открыть и будет тебе прохлада, но в комнате станет сине светло . Уборка в номере нормальная, постель поменяли уже на второй день

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2019
Akimova Svetlana Всеволожск Турист 09.07.19

Семейный отель, достаточно чистый, есть бассейн, хорошее питание - что было неожиданностью при той цене, за которую мы покупали тур, но огорчила дорога к морю - 1400 метров по дороге без тротуара, по которой без конца ездят машины. Есть развозка - в 10.00, в 13.00, в 15.00 и в 17.30, но это не слишком удобно. Пляж скорее дикий, галечный, вода очень чистая, но если тишина и дикость природы - не ваша мечта, то без машины здесь делать нечего (или вам просто не сюда). Хороший отель, отпуск- всегда хорошо, но повторять поездку сюда не стану.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Llenny Москва Турист 03.06.19

В данном отеле отдыхали в конце мая ч 24.05.2019 по 02.06.2019г. это наш 4-ый отель на Родосе, так что есть с чем сравнить.
• Заселение. Приехали ночью – заселили сразу. Номер хороший на первом этаже. В номере есть холодильник, чайник, набор чай +кофе (его не пополняют, как писали ранее), кондиционер за деньги. Его не брали, тк было комфортно, а в первую ночь даже очень прохладно. Комары присутствуют – брали фумигатор. Не которые пишут, что нет горячей воды, она есть!! Днем от нагретой емкости с крыши, правда не сильно горячая. Если любите по горячее, то – воду включают за полчаса до завтрака и за полчаса до начала ужина, она вполне себе горячая. Но надо открывать только кран с горячей водой, а не разбавлять ее холодной и будет вам счастье. Мы сразу приспособились.
• Контингент – Питерцы, Москвичи и Англичане, все интеллигентные и воспитанные люди, но…попадаются отдельные личности. Во время заселения мы столкнулись с нетрезвым соотечественником, который требовал на ресепшен выпивки после закрытия бара. (Ну вот думаем приехали.. Тагил рулит). Этот же соотечественник на следующий день в том же состоянии во время ужина после закрытия бассейна продемонстрировал всем свое нижнее белье, в котором хотел принять водные процедуры.. но громко шмякнулся на пол. Его быстро попросили удалится и инцидент был исчерпан.
• Еда – очень много фруктов!!! Изобилие и разнообразия и количества. Фрукты есть во время всех приемов пищи. За один день могло быть до 7 их разновидностей. Были: клубника, черешня, киви, арбузы, ананасы (свежие и консервированные), абрикосы, слива, яблоки (3 сорта), апельсины, грейпфруты, бананы. Я такого даже в хорошей пятерке в Турции не ела. Выпечка сладости очень вкусные. Мясо+ рыба, макароны были стабильно, остальное менялось. Много овощей, даже маринованные цветная капуста и свекла были. Так же иногда была сырная тарелка с очень вкусными сырами (вечером). Чай кофе можно пить целый день. Я любитель латте, и очень оценила в автомате «кофе с молоком», капучино не так понравился, там молока меньше)).
• Инфраструктура – есть детская площадка, бассейн, лежаки, зонтики. До пляжа далеко, это не было для нас неожиданностью. В баре детям дают мороженое с 15-17.
• Анимации нет. Каждый сам себя развлекает. Отель нам был нужен только для ночевки. У нас был ALL, но мы там только завтракали и ужинали. Мы брали машину на все дни отпуска и колесили по острову. Ребенок только один раз обедал. Когда мы случайно заехали в отель во время обеда.
• Персонал – очень душевный, отзывчивый, готовый всегда войти в ваше положение и помочь.
В целом очень хороший отель в данной ценовой категории – «ДЕШЕВО И СЕРДИТО». При покупке тура нужен был отель в Афандоу , тк удобно ездить на пляж ( между Тцампикой и Фалираки). Цена на тот момент была одинаковая на отель «Sivila» НВ и «Rodos Blue» ALL, выбрали R.B., тк в «Sivila» были в том году. Очень переживали, почему все включено дешевле чем завтрак+ужин. Не прогадали, Rodos Blue выиграл по всем параметрам. Если еще будем на Родосе – обязательно вернемся сюда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2019
julyana-med-564 Екатеринбург Турист 05.09.18

Данная поездка была по счету 12-ой, и второй в Грецию. Сравнить есть с чем. Отель
Rodos Blue Resort 3* попался по фортуне, так что многого от него не ждала изначально.
1. Заселение/номера. Заселять стараются как можно раньше, номера по готовности. Готовы прислушиваться к пожеланиям (пока ехали до отеля, прочитала, что на 0 этаже жить страшновато). В итоге нам достался номер на втором этаже (по нашему на 3-ем). Простенький номер, без излишеств. Сантехника оставляет желать лучшего. Кондиционер платный. После первой ночи с открытым балконом под звук проезжающих машин - стоимость кондиционера уже не так важна)). Интернет в номерах живет своей жизнью, но он есть.
2. Пляж галечный с очень чистым морем. Находится от отеля в 10-15 минут ходьбы вдоль весьма оживленной трассы. С ребенком такие прогулки пришлось прекратить после первого раза. 3 раза в день из отеля ходит бесплатный трансфер на пляж, можно пользоваться им. Отель находится на горе, прямо на спуске с отеля есть остановки общественного транспорта. Автобусы ходят по расписанию (почти всегда). За 1,2 евро можно доехать до хорошего оборудованного пляжа в Фалираки. Пляж уже будет песочный, зонтики и шезлонги платно, 10 евро за пару. По времени ехать минут 10. Что мы и делали практически весь отпуск.
3. Питание. У нас были только завтраки, которые действительно к концу отпуска видеть уже не хочется. Всегда все одинаковое, выбор небольшой. По вечерам мы ходили в греческую таверну Флора - с отеля пройти вдоль ближайшего магазина и дальше по той же улице. Оптимальное соотношение цены и качества. Еда действительно вкусная и свежая. Около отеля внизу есть небольшой магазин со всем необходимым. Можно прогуляться в центр Афантоу (с отеля направо). Небольшой городишко со своей площадью, супермаркетом и паравозиком (очень удобно осмотреться для начала, прокатившись на нем).
4. Экскурсии мы не брали - везде передвигались на общественном транспорте. Рекомендую посетить сам Родос-город, там можно провести не один день с утра до позднего вечера. Долина Бабочек и Слияние двух морей- очень понравилось.
В целом отель на твердую двойку, но все таки они стремятся к лучшему, реагируют на все просьбы, вопросы и пожелания! Если вы без детей и планируете в отеле только ночевать - то почему бы и не этот отель. В остальных случаях отель не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2018