Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10057/18402/2363833_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
3.95 106 отзывов

Otium Park Ayaz Aqua Beach (ex.Ayaz Aqua Bodrum) 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Otium Park Ayaz Aqua Beach (ex.Ayaz Aqua Bodrum) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гюмбет Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2024
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.97
рейтинг 2020
73.74%
  • 73 (73.74%) рекомендуют
  • 9 (12%) воздержались
  • 17 (23%) не рекомендуют
  • 4.03 размещение
  • 3.67 сервис
  • 4.15 питание
  • 102 всего оценок и отзывов
  • 101 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Пляж
4 WiFi
4 Удобная парковка
3.8 Номера
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 106
Larisa Рига Турист 13.10.23

Всем привет! Отдыхала с двумя подругами в отеле OTIUM PARK AYAZ AQUA BEACH 4* с 19 по 26 сентября 2023 года. Отель находится недалеко от Бодрума, в местечке под названием Гюмбет. До моря – с десяток шагов, полутора километровый променад там же, недалеко находятся три мини продовольственных магазина сети Мигрос (330 м), Карфур (230 м) и Шок (и, правда, шок от товаров), недалеко – остановка долмуша (20 лир до Бодрума).
Отель состоит из трёх территорий и семи корпусов: на первой территории - одно здание, где ресторан, два бассейна и бар; на второй территории – четыре корпуса , увитые красивейшими кустами бугенвиллии с извилистым бассейном, баром и неухоженной детской площадкой, а также здание reception с номерами; на третьей территории через дорогу – один корпус с очень «уставшими» номерами, но со своим бассейном, баром, и он ближе к морю.
В отель мы прибыли в 9.30 утра, сразу надели браслеты и отправили на завтрак. На reception работает одна русскоговорящая девушка. Персонал отеля дружелюбный, приветливый, но ни слова по-русски, в отличие от отелей анталийского побережья.
Номера предоставили где-то в 13 часов. Один реновированный номер предложили в главном корпусе, второй – в корпусе через дорогу. Номер, мебель, оборудование выглядели обшарпанными, «уставшими», стоял устойчивый запах канализации. И только на третий день после непростых переговоров нам поменяли наш номер на номер в главном корпусе (№ 2204) над рестораном. Номер понравился, большой с белой мебелью, работающей техникой, сейфом, который, как выяснилось, ни у кого не работал. Небольшой недостаток номера: полное отсутствие в мебели ящичков для хранения мелочей, не было ни одного русскоязычного канала по телевизору, мало розеток. Уборка проводилась нормально, полотенца меняли. Полотенца для пляжа надо брать на reception под залог. WiFi работал везде и даже на пляже.
Контингент туристов: 80-90% - поляки и сербы, остальные 10-20% - местные, россияне, прибалтийцы.
Питание, по моему мнению, нормальное, выбор блюд и их качество соответствуют звёздности отеля. Много овощей, зелени, салатов; 3-4 вида гарниров; курица, индейка, баранина, говядина в соусе и на гриле; тушёные овощи; кольца кальмаров; один вид протёртого супа. Два раза предлагали форель на гриле и запечённую в сметанном соусе. Разнообразие пирожных, восточные сладости, пудинги. Фруктов было много: сладкие арбузы и дыни, сливы, виноград, груши, яблоки, апельсины, мандарины. Голодными из-за стола никогда не выходили.
На завтрак не было каш, не пекли индивидуальный омлет с наполнителем, не нашла «белый» йогурт, было что-то по вкусу, похожее на простоквашу. Перепробовала все сыры, не понравился ни один. Ну, это дело вкуса. Кофе из автомата, пить можно. Да, насчитала девять кошек, котов, котят, которые не пропускали ни одного принятия пищи.
Пиво и вино, на удивление, неплохое. Красное вино даже приятное, некислое.
Справа от reception в баре с 12.00 до 17.00 работает снэк-бар, а после 17.00 и до 18.00 угощают вкусным мороженым и печеньками.
В баре возле корпуса через дорогу предлагают напитки: пиво, чай, кофе, соки. Хотелось бы, чтобы к чаю-кофе предлагалась ещё и выпечка или какие-нибудь печенья.
Анимация. Наверно, днём она была возле главных бассейнов, но мы в это время были на море. Вечером после ужина туристы собирались за столиками возле бара, играла музыка, проводились разные мероприятия.
В день выезда продлили один номер на четыре часа, заплатили по 10 евро за час, итого 40 евро. Браслеты не срезали и до 18 часов пользовались всеми услугами.
В целом, отель мне понравился, он соответствует четырём звёздам, кроме…
А теперь «ложка дёгтя в бочку с мёдом». Пляж и его содержание заслуживают особого описания. Пляж, длиной около 40м, шириной 11-14м с сорока зонтиками и, получается, 80-тью лежаками (приблизительно). Пляж принадлежит отелю, о чём свидетельствуют вывески. Очень комфортный заход в воду и быстрая, постепенная глубина, прозрачная вода. Море волшебное!
За всю мою многолетнюю (несколько десятилетий) практику путешественника грязнее, антисанитарнее пляжа я не видела. Повсюду окурки, окурки, окурки, шелуха от семечек, переполненные мусором мусорники. Неужели это люди такие свиньи? Грязные лежаки, которые никогда не видели щётки и воды. Очень много курильщиков.
Особая достопримечательность пляжа – бездомные собаки, аж 7 особей, размером с овчарку и более. Они бегают, купаются, занимаются собачьими играми, отдыхают под шезлонгами и возле. Хочется узнать – этот пляж предусмотрен для собак или для гостей отеля? Содержание пляжа – это позор отелю!
Рассказала об этом на reception. Улыбнулись. Про собак читала во многих отзывах.
Уважаемые руководители отеля, почему Вы так запустили пляж, не контролируете его чистоту и безопасность? Навести порядок несложно, было бы желание и уважение к своим гостям.
Несмотря на этот негатив, ставлю отелю четвёрку в надежде, что пляж облагородят.
Если адекватная цена, в отель можно ехать, но сама больше не поеду.
Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ludmila Москва Турист 02.10.23

Отдыхала в данном отеле в середине сентября 2023 года. В целом отдыхом осталась очень довольна и о сделанном выборе ни разу не пожалела. Огромный плюс этого отеля это то, что он находится как бы в конце променада, дальше располагаются "Пятерки" мимо которых ходить нельзя, соответственно мимо пляжа толпы людей не ходят, на самом пляже также могут находиться только гости отеля. Конечно, пляж реально маловат, об этом уже писали, лучше с утра прийти и положить полотенца на лежак, как все и делали, иначе после 10 утра можно не найти свободных. Но днем и после обеда люди уже начинают уходить, так что лежаки уже не проблема. Само море очень понравилось - чистое, спокойное, для меня идеальное. Ни водорослей ни постороннего мусора не наблюдала.
Питание вполне достойное, голодным не останешься. Всегда что-то можно найти, даже и на завтрак (пусть он и не шикарный). Зато выбор сладостей очень впечатляет. Мясо больше курица и баранина. Говядина и рыба тоже была, но не каждый день.
Номер мне понравился. Уютный, новая мебель, балкончик. Сначала немного огорчилась, что первый этаж, а потом очень была довольна. Главное, что мимо номера никто не ходил и не тревожил.
Что скажу из минусов - заселение с 14,30. Практически никого раньше они не селят. К этому надо быть готовым. Т.е. браслет надевают сразу, но номер надо ждать. Wi-fi привязан к номеру комнаты. Нет комнаты - нет интернета. Т.е. когда уезжаешь (выселение в 12 часов) браслет остается, но не wi-fi. Это не понравилось, особенно если выезд в 7 вечера, как это было у меня, а то и позже. Хорошо, что хотя бы остается питание.
На ресепшене русскоговорящая девушка, о ней уже многие писали. Повторяться не буду, просто скажу, она реально молодец и всегда готова помочь. И в целом персонал понравился, вежливый и корректный.
В общем, впечатления положительные, всё вполне хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023
Асия Ибрагимова Москва Турист 09.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Ольга Москва Турист 24.08.23

Отдыхали с мужем в отеле с 21 июля по 01 августа 2023 года (10 ночей 11 дней), тур бронировали через SUNMAR. По организации тура (оплата, подтверждение, оформление, перелет, встреча, трансфер до отеля и обратно вопросов нет, все без нареканий). Летели Turkish – питание на борту, вино белое – красное, пиво комфортный полет. По прилету в аэропорту долгое ожидание паспортного контроля более 2х часов, но это особенности работы сотрудников аэропорта Бодрум.
Заезд был около 9 вечера, прошло быстро, номер дали без доплат большой семейный в корпусе напротив ресепшн с видом на длинный бассейн и с хорошим балконом, было не очень чисто в номере, попросили убраться, без проблем все было решено в течении часа. Одно но- мы опоздали на ужин (ужины с 19 до 21 часа, это очень не удобно в сравнении с большинством отелей работающих по системе всё включено когда ужин до 22.00 часов), остались голодными в первый вечер, сопровождающий гид от туроператора мог бы позаботиться о туристах и организовать закуски на этот случай, заранее договориться с отелем, как это делают другие, нас было более 10 человек за заезд, в т.ч. дети. Прямо очень испортило впечатление, тем более по информации об отеле ужин предполагался именно до 22.00 включительно.
Утром ждал еще один «сюрприз» – завтрак, а именно: нет каш, не было омлета или яичницы! Только варенные яйца, из белков – нарезка колбасы и ветчины турецкой, сыров нет, кофе ужасны1 из аппарата (С питанием в отеле вообще не повезло – однообразное, скудное на мясо (курица – ужас, индейка – более или менее, но если дают, то варёную, редко говядина тушеная, баранина), жаренные – тушенные овощи на любителя, один гарнир (рис или макароны), не считая картофель-фри. Вообще создалось впечатление, что на кухне работают повара абсолютно не умеющие готовить т.к. продукты всё же были. С 12 до 17 снек-бар в виде фаст-фуда: кусочки пиццы, бургеры, резанные овощи. Этим в основном и спасались… Ужин немного по-лучше: мясной гриль, иногда рыба, в основном скумбрия. Если выбираете отель по питанию – Вам точно не сюда!
На территории работают три бара: в основном здании до 18.00, рядом с бассейном на пляже до 18.00 (из алко – только пиво), напротив ресторана до 23.00. При том автоматы с газировками не вынесены для самостоятельного обслуживания и создаётся очередь, в которой вместе с детьми (которых очень много т.к. отель семейный), желающими попить колы-фанты стоят подвыпившие взрослые. Когда на часах тикает 23.00, бар тут же закрывают не смотря ни на что, ни на детей, ни на пожилых, стоящих в очереди более 20 минут. И после того, как бар закрыли, найти в отеле что попить даже просто воду негде. На холодильник с водой, стоящий рядом со снек-баром, вешают замок. Зная это все гости отеля набирают в течении дня воду (в виде мягкой упаковки по 0.2л) и несут к себе в номер в холодильник.
Развлечения – днем работают две водные горки с 12 до 16.00, с 21.00- 23.00 вечерняя анимация, для детей – 20 минут, и для взрослых – типа «угадай мелодию», рассчитанная на поляков и сербов. В 23.00 выключают музыку, гасят освещение, закрывают бар, в отеле позже делать нечего. Если Вы за тусовкой – Вам тоже не сюда. Отель для спокойного семейного отдыха. Бары, рестораны с турецкой музыкой, кальянами в пешей доступности в самом поселке Гюмбет на любой вкус и кошелек или ехать в Бодрум 15-20 мин на маршрутке (15лир с человека) или такси 120 лир в одну сторону.
Из плюсов: достаточно чисто на территории, чистые бассейны (три) и пляж-песок, хороший вход без камней ( в отличие от соседних), всегда есть лежаки, быстро обслуживают/убирают столики в ресторане, хорошо убирают в номере (чаевые оставляли 2 раза), чистое море с прозрачной водой, рыбки, очень красивый вид на залив, удачное расположение отеля (первая линия – от номера до пляжа 5 минут без спусков-подъемов, что не маловажно с детьми), рядом магазин Мигрос, аптеки, остановка маршруток, бары-рестораны в шаговой доступности, но при этом тихо вечером и ночью, хорошие комфортные номера в отеле, интернет работал в номере и почти на всей территории отеля, кроме пляжа.
От пирса на пляже отходит ежедневно кораблик на острова (что очень удобно!), брали от CORAL в отеле за 25 Евро с человека, поездка красивая на целый день, с 5 остановками и обедом, рекомендуем (берите напитки с собой, так как цены на борту высокие и не входят в стоимость).
В целом, отдых понравился, 11 дней маловато, хотелось бы продлить еще, но с таким питанием- сюда точно не вернемся, это важный приоритет для нас. Если вы не привередливы к еде, то соотношение цена\качество в современных условиях туризма и заоблачных цен на туры в Турцию, отель при всех своих плюсах и минусах - норм.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Каратунова Светлана Нахабино Турист 07.08.23

Выбирали Бодрум ТК полюбили именно эту локацию. Не хотелось прогуливать учебу в интернете и выбрали конец июля август. Авгус дорогие мои это очень очень жарко, так что и не описать словами а в отеле нет ни одного холодного помещения даже на ресепшн нет центрального кондиционирования только стационарный и он не справляется. Ресторан в жаре и это жирнющий минус, кушаешь а пот просто люется по спине и голове) через тройку дней немного привыкли. Но такое впервые чтоб есть как в тропиках без кондея. Ранее несколько лет только октябрь. Только 5 и 4 звезд но другие бухты. Гюмбет меня поразил и цветом воды и контенгентом. Много пар женщин и мужчин которые приезжают за тусовкам на береговой линии и всех это устраивает. Много пенсионеров и они в полном кайфе. Начну с того, что в первый день от шока я почти заплакала) территория маленькая и везде кошки и их запах, Я его прям ощущаю. Хотя я люблю животных. Пришли на пляж а там песок, а мы привыкли что в бодрумских отелях пантонный вход и везде камни с голубой водой. За 7 лет куча прекрасных фотографий как с Баунти а тут темная вода из-за песка и запах дерьма кошачьего на пляже они какают в песок и даже не прикапывают после) стафф убирают но это невозможно убрать! Следующий минус это платный пирс ради которого мы и ехали (т.к. наши прошлые отели по вене 450 и выше в этом году) думали хоть понтон все скрасит. Попрыгать можно с него но лежаки платные. Еда- все очень мило и по диетически за 250 штук рублей я ела варёную индейку курицу и скумбрию с мидиями, мороженое по часам в 40 гр жару). Вино нормальное, не слушайте других людей просто выпивать нужно в меру. Мы ехали на море, а утром запах гари несколько дней одеон тур ото всех скрывал информацию о пожарах,пахло особенно утром.и как не странно именно в гюмбет нет аромата Турции с ее деревь,ми и приятным воздухом, даже море пахнет не очень приятно. В ялыковакн море пахнет вкусно и в ялычифтлике так же. Напитки мы особо не пили, кофе по турецки нет, только за 1доллар на пляже, нашли выход купили с мигрос и варили самостоятельно. После того как приехала толпа русских и поляков с детьми захотелось уехать, ТК дети при мне показали в бассейн а я там по утрам кайфовала с свежесваренным кофе. Теперь я понимаю концепцию 16*. Мне повезло с номером он был на пляже,прям на пляже 20метров и лежаки. После того что в 40 градусов жары я могла сходить в номер и полежать в холоде, сходить в чистый туалет и помыться я полюбила этот отель и поняла что это мы мало зарабатывать стали и выбирать надо из того что тебе по карману. Плюс в распоряжении номера огромный. Номер старый но все рабочее. Пляжный туалет грязный, отельный туалет грязный, в ресторане грязный. Персонал вытягивает Отель на звёздность 4. Все очень вежливые, нет косых взглядов и всегда доброжелательность присутствует. Трут все и везде, кроме туалета) Я не просила номер убирать, но видела что женщина каждый день палесосит и моет до номера. Что ещё сказать, в целом самый лучший пляж для любителей плавать и нырять, ТК рядом силектиум и там одни булыжники и водоросли с пантона не нырнешь а у нас глубоко и мелкий песок при заходе с берега. Минус в выходные оч много турков с семьями приезжали к нам, парковка рядом пляж общий для всех,но лежак по браслету. Мне ещё показалось плюсом отсутствие подъемов и спусков а жару это важно. Все в шаговой доступности даже мигрос и кэрефур и аптека. Отвратительный гид Анастасия, такая яркая представительница русской перефирии, которая ненавидит все российское в том числе и туристов. Первая фраза которую она мне при всех сказала хамовато что вы сдесь делаете после хорошего отеля. В Аяз Аква дыра,и что вы сюда приехали и что тут все плохо, в общем испортила первое впечатление. Со встречи я ушла ТК она очень неприятно себя вела и долго больше получаса впартвпла туры экскурсионные. Зачем таких принимать на работу не понятно. В общем и в целом подводя итоги могу сказать,если вы нормальная русская тетя с головой то отдохнуть не фыркая вполне возможно, пое ть можно еда нормальная,чай мороженое вино. Мигрос рядом, что ещё нужно. Но имейте ввиду что курс доллара в России огромный и в этом году в ресторане поесть очень дорого, с прошлом блюдо стоило 50 -100 лир, а сейчаси350-400лир,ассорти шашлыков 1300лир и это капец, коктейль в барах 400 лир. В общем мы никуда не пошли ТК нет смысла тратить деньги еда и так вполне хорошего качества. 1 доллар- 25 лир. Литр мыла в мигрос можно купить за 17 лир и шампунь за 50 лир,но кг баранины а этом году это 1800 рублей вот и считайте сколько стоит кебаб а ресторане. Турки сами а шоке! Я не буду открывать секретов своих с которыми я получила некоторые плюшки в этом отеле,в общем и в целом все прошло хорошо. Спасибо за отдых.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023