Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/170886/1698690_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.63 158 отзывов

Sundia By Liberty Suncity (ex.Suncity Hotel & Beach Club) 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sundia By Liberty Suncity (ex.Suncity Hotel & Beach Club) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
92.11%
  • 105 (92.11%) рекомендуют
  • 4 (4%) воздержались
  • 5 (5%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.64 питание
  • 136 всего оценок и отзывов
  • 130 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 Номера
4.4 Анимация
4.3 Сервисы для детей
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 158
Кузнецова Ольга Москва Турист 23.10.23

Не знаю как летом, но в октябре в отеле на 90 % отдыхают англичане и ирландцы возраста 70-90 лет, в том числе инвалиды, семьи с маленькими детьми (дошкольники) 10 %. Молодежи нет совсем. я была одна 40 лет. Номер на 4 из 5. Я попросила тихий, мне его предоставили. с уборкой проблемы. Я соблюдаю чистоту и порядок, но полы и поверхности мебели можно было протирать, также как чистить раковину и зеркало в ванной. Уборка ограничивалась складыванием покрывала и полотенец, изредка замена. Территория очень красивая, ухоженная, много зелени, есть два небольших бассейна. Питание на обед и ужин одинаковое. На завтрак омлеты, вареные яйца, сыры, колбаса, овощи, оливки, выпечка, хлеб, варенья, йогурты кислые как всегда в Турции, мед, сухофрукты. Колбаса как всегда в Турции несъедобна. На обед и ужин, жареная рыба (норм), рыба костлявая с овощами (не надо это готовить), несколько блюд из курицы, говядина, язык, иногда баранина, салаты, овощи, гарниры, десерты в основном невкусные, из коробок, несладкие, пахлава,которую я обожаю, только пару раз за 9 дней, и то расхватали быстро, не докладывают,шоколадный фондю:), можно брать напитки, вино и т.п. Я не пью алкоголь, но на территории несколько баров, где можно заказать напитки. Правда коктейли бадяжат не очень. Кофе на завтрак и в любое другое время в барах из автоматов, в которые засыпают какой-то непонятный порошок. это пить невозможно, это не кофе. Чтобы не забыть вкус кофе заказывала в лобби в баре кофе по-турецки. Люблю также турецкий чай. Фрукты - это боль, также как десерты. В октябре это позор. Незрелые яблоки, дыни, арбузы, виноград (чуток),мандарины,все это незрелое, кислое. Более менее, груши и сливы. Все расхватывают голодные толстые американские детки, не успеешь подойти. Печально(( очень хотелось поесть сладких фруктов в жаркой стране - персиков, абрикосов, дыню нормальную, арбуз, виноград...Просьба к собственнику озаботиться вопросом фруктов, уборки, десертов (особенно, пахлавы:). В общем, голодным не будешь, но...есть что исправить.
Есть собственный пляж отеля в голубой лагуне. Трансфер от отеля по расписанию довольно удобно. Мне понравилось там. Вода чистая, тихая, зеленоватая от просвечивания с дна илистых камней. Ходила и на общий пляж, 5 минут идти от отеля, тоже понравился, вода бирюзовая, прозрачнейшая. На ресепшн можно поменять валюту, когда она там есть, курс норм. до торговой улицы 3 минуты. Расположен отель в тихом месте. Если вас не беспокоит контингент, то вполне рекомендую отель. семьям с детьми удобно, молодежи нормально если не сидеть в отеле у бассейна.
Да, забыла, по вечерам бывают шоу, можно посмотреть. Анимация в октябре отсутствует, хотя аниматоры ходят. Ни гимнастики ни аквааэробики ни разу за 9 дней я не видела, и не слышала, а жаль.
Ну и одиноким девушкам, как всегда в Турции, не стОит ввязываться в разговоры с персоналом, "просто посидим, поговорим, выпьем вина" и т.п. Не отвяжитесь потом. А если отвяжитесь или станете недостойной внимания особой. Не думаю, что кому-то захочется проводить вечера в компании сотрудника отеля. Поверьте, можно поинтереснее занятия найти.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
SV Санкт-Петербург Турист 24.08.23

Отель находится в центре Олюдениза, рядом торговая улочка, до городского пляжа идти 5 мин. У отеля большая зеленая территория с множеством цветов.
Хорошие номера (телевизор, сейф, холодильник, эл. чайник), уборка номера каждый день. Вай-фай у нас работал на всей территории отеля.
Питание хорошее, большой выбор - всегда есть рыба, несколько видов мяса, овощи, два вида супа, много фруктов, вкусная выпечка, мороженое.
В Голубую Лагуну (на пляж отеля) ходит шаттл несколько раз в день, у отеля самый уютный и красивый пляж в Лагуне. На пляже есть бар (все за отдельную плату!), там очень вкусно кормят.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2023
Майс Яна Иркутск Турагент 11.07.23

Всем добрый день!

Начну свой отзыв с самого заезда и встречи на ресепшн - очень дружелюбные и симпатические парни! Говорят на очень чистом и хорошем английском! Отмечаю сразу огромный плюс отеля -он в частности для британских и немецких туристов, русских очень мало, поэтому вообще весь персонал отеля говорит хорошо по-английски. Заселили сразу же, пока шли к номеру все рассказали- показали по территории - она очень красивая, большая и зеленая. Я была приятно удивлена, а меня как человека, который был почти везде удивить очень сложно)

Номер. Корпуса трехэтажные - в каждом есть лифт, мы жили на 1 этаже - удобно тем, что можно выйти из номера через балкон прикрыв за собой калитку. Очень просторный номер, у нас была одна односпальная, одна двухспальная кровать и диван. Сейф за доп плату в фунтах, мы не пользовались им. Чайник вода, кофе, чай - пополнение каждый день. В ванной единственный минус был, плохо работал слив в душе и слышно было абсолютно все, о чем говорят соседи, шумоизоляция оставляет желать лучшего.

Питание. Тоже самое, что и везде (если Вы читаете все мои отзывы), выделить можно вкусную дыню, каждый вечер парень жарит лапшу-вок за ней всегда очередь, попробуйте) По утрам жарят омлет, на обед мясо на огне и шаурма тоже достаточно вкусно, рыба на пару. Были роллы, но роллами это назвать конечно сложно. По бару - наливают джин, водку, вино. Но! Хочу сказать, что в пул баре готовят очень вкусные коктейли - мохито, пиноколада, секс на пляже, голубая лагуна, малибу санрайз, лонг айленд - и они прямо реально вкусные и не мешанные! Нам прямо зашло. Персонал обслуживает быстро.

Вопрос с полотенцами немного сложный так как их кладут в определенное время и тут же все разбирают. Поэтому если их там нет - просите на ресепшн. Шаттл на пляж ходит каждый час - ВНИМАНИЕ! У отеля есть собственный пляж в 2 км от отеля - но учитывая особенности местности, ехать до него около 15 минут. Далее - Вас привозят на пляж и Вы там остаетесь. Если хотите попасть на обед Вам нужно успеть на маршрутку в 12:30, так как следующая идет только в 15:00 - чтобы успеть занять очередь на маршрутку, советую выходить с пляжа в 12:10, не позже.
САМ ПЛЯЖ. Огороженный волнорезом, вода теплая, можно сказать стоячая, зеленоватого цвета, как по мне, так лучше купаться на главном пляже (о нем чуть позже). Если у Вас дети маленькие, то данный пляж подойдет идеально. Лежаки на травке, много растительности, есть приватные зоны и кабаны - все очень красиво) Еда и напитки внимание, за доп плату, поэтому еще раз, если хотите на обед попасть уезжаем в 12:30. Место спокойное и уютное в целом.

Теперь про основной пляж и его плюсы и минусы.
Как Вы надеюсь знаете, провинция Мугла, в которую Вы едете это у нас Эгейское побережье, поэтому теплой воды вы здесь не найдете) Идти от отеля до муниципального пляжа около 10 минут - 2 лежака плюс зонт 240 лир - около 1000 рублей день. Коктейли, бар, еда также есть на пляже. Сам пляж - чистейшая голубая прозрачная вода, нереально красиво, вода прохладная сразу говорю, долго не покупаешься и есть волны - заход резкий, сразу надо плыть, мелкая и крупная галька - сам пляж песок. Самый кайф поплавать рано утром -тогда море спокойное, либо на закате, но уже немного прохладно в это время. Если Вы без детей, то советую этот пляж, хотя дети, кто умеет плавать тоже купаются с удовольствием.
Отдельный вид искусства это парашюты в небе - их там десятки, сами не летали, но если у вас есть возможность, то советую.

Дорога на пляж пролегает через вечернюю прогулочную улочку, где множество классных кафе и баров, также магазины, вечером можно именно туда)

Анимация. Детская мини диско, вечерние шоу, я на них не ходила, поэтому сказать не могу, но в целом думаю все как и везде.

В отеле также есть отдельная зона с бассейном для взрослых и баром) Теннисный корт и тренажерный зал.
Ну и вид на горы это конечно что-то нереальное, лучше увидеть все своими глазами!

Отелю ставлю хорошую пятерку за его твердые 4 звезды!

Буду рада ответить на любые вопросы)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: июль 2023
Влад Москва Турист 04.07.23

Я очень люблю Кемер, но решил для кругозора посмотреть на Эгейский регион.
Бронировал незадолго до поездки, очень привлекла заповедная бухта, поэтому
выбирать пришлось из Sun City и Belcekum - единственных отелей выше 3 звезд
в городке по адекватной цене.

ПЛЯЖ (первое и главное)
Вначале многое было непривычно, отчего первое впечатление было искаженным.
После Кемера, где пляж на первой линии в минуте пешком от отеля,
пляж на другом конце бухты показался проигрышем. Пешком туда не дойти, а маршрутка
строго по расписанию (см. вложение). Учтите: если ехать на пляж, то день
будет более-менее выстроен вокруг этого транспорта. Но, оглядевшись вокруг,
я понял, что этот городок повторяет Европу - почти весь пляж общий,
от него через дорогу ряды кафе, торговые улицы и жилой сектор с отелями.
Свои пляж во всем городе был только у Сан Сити и упомянутого Belcekum.
НО! Если у Сан Сити пляж в тихой лагуне, то у Бельчекум это небольшая часть
большого пляжа городка, от общественной зоны отделенная лишь условной дорожкой
и флажками, хоть и в пешей доступности от отеля.

Выбор за вами : не любите вообще планировать день на отдыхе - для вас Бельчекум с условно своим пляжем
или езжайте на средиземноморское на первую линию.
Готовы немного планировать ради прекрасной бухты - и эта красота ваша.
В Сан Сити на пляже не работает все включено, но воду и напитки можно прихватить
с собой и никто строго за этим следить не будет. Цены в баре адекватные.

КОНТИНГЕНТ

70% - степенные (или с возрастом остепенившиеся?) британцы среднего и старшего возрастов,
по 15% русские, турки и пр. Молодежь в отеле спокойная.

НОМЕР

Номера недавно отремонтированные, оформленный в сдержанном стиле британских спален.
Расположены в 3-этажных корпусах, похожих на особняки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И КУХНЯ

Ресторан достойный, кухня отеля опять же сделана с уклоном на предпочтения британцев,
что особенно заметно на завтраке - для настоящего English breakfast там было все и немного больше.
Обед был более космополитичный. Ужин как в достойном турецком отеле, хорошее мясо, кебаб,
печеная рыба и т.д. и т.п. Уровень 4 или 4+ звезд выдержан целиком. Мороженое у бара есть.
Кафе с перекусом днем и с 22 до 23 вечера есть, еда вполне достойная

В баре, опять же, под влиянием британцев, по все включено многое из алкоголя оказалось импортным.
Red label, французский коньяк VSOP и даже Швепс двух видов, а не местные аналоги. И это когда в большинстве
пятерок на Средиземном весь алкоголь и б-а напитки турецкие. Дюжина коктейлей из меню также неплохи,
более половины из них тоже очень британские.

АНИМАЦИЯ

С утра гимнастика у бассеина, ранним вечером - водное поло, по вечерам выступления
разных танцевальных, акробатических и т.п. ансамблей в амфитеатре.
Для детей был небольшой клуб и игровая площадка.
Также мной замечен универсальный открытый спортзал, крытый фитнес,
крытый бассеин и отдельный малый открытый бассеин для взрослых, куда с детьми вход воспрещен.
Есть бильярд и снукер, немного игровых автоматов для детей и взрослых.

Интернет работал исправно и достаточно быстро, как отеле - так и на пляже в лагуне.
Полотенца для пляжа каждый день в доступе.

Единственная странность - платный сейф на ключе, которым я не стал пользоваться.

Подводя итог, могу четко сказать - если вы хотите в ИМЕННО в Олюдениз и вам нужен ОБЩИЙ комфорт,
то этот отель строго рекомендую. Красота лагуны целиком оправдывает необходимость успевать на маршрутку, у которой
вполне продуманное расписание (см. фото). Уезжал довольный, даже рад, что не поехал в соседний Belcekum.

Если вам нужен ТОТАЛЬНЫЙ комфорт на первой линии - езжайте на средиземноморское побережье.

Вопросы и комментарии приветствуются!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
ЕленаЕ Москва Турист 17.10.22

В Турцию поехали впервые, до этого отдыхали только в Европе (Испания, Греция), поэтому и сравнивали с отдыхом на Майорке, Крите ит.д.
Сразу пошли купаться и просто шок. Выходим на т.называемую набережную и перед нашим взором наш Судак 80 годов. По обе стороны от дороги все поляны завалены мусором, причем толстым слоем. Как таковой , в моем восприятии. набережной нет. Голая дорога, на которой ни скамеечки, ни даже парапетика, ни фонарей, ни пальм, ничего - только дорога, засыпанная песком. Потом мы все поняли. Олюдениз - это место для парапланеристов, и набережная для них это взлетно-посадочная полоса, на которой не должно быть никаких посторонних предметов. И вообще нижняя часть Олюдениза - это чисто курортная зона, здесь нет жилых домов. И гулять здесь негде. Есть только одна торговая улица, по ней все и ходят по вечерам. Посидеть вообще негде - ни одной скамеечки -нигде. Кстати с мусором здесь все-таки борются, через несколько дней все убрали.
Разместились в номере 411, 4 корпус. Просили как можно более тихий номер. Окна номера выходили на бассейн соседнего отеля и там музыка всегда заканчивалась в 1.15, правда с закрытыми окнами слышно было чуть-чуть, но мне все равно было не комфортно. И мы переехали в корпус 1. И тут я выяснила следующее: далеко не во всех номерах на балкон установлены стеклопакеты, вот в 4 корпусе они есть и звукоизоляция приличная, а в большинстве номеров стоят старые рассохшиеся двери и , естественно, никакой звукоизоляции. И входные двери тоже деревянные, покосившиеся, с приличными щелями, отлично позволяют слышать любой разговор, визг,писк , шорох.В 1 корпусе наши окна выходили на крытый бассейн ( типа грота) ,а балконная дверь была старой деревянной. Вода в этом бассейне достаточно прохладная,поэтому там купалась только одна семья с детьми, но они старались визжать за всех отдыхающих, а так как акустика там обалденная, то 2 часа в день после обеда было весело, особенно когда они устроили соревнование - кто кого перекричит. Но вечером все затихало. Анимация в отеле обычно заканчивалась в 22.15, далее наступала тишина, только в субботу и воскресенье 3 отеля врубили всю имеющуюся у них аппаратуру и гром стоял до 1.30 ночи. Номера нормальные, все работало.
Теперь о хорошем. Отель мне понравился. Чисто, травку косят,кустики подстригают. дорожки моют каждый день, т.е. утро. В ресторане уборщик гоняется за каждой соринкой.
НЕ буду повторяться про территорию, все красиво. Кстати территории отелей охраняются и посторонних не пускают. Мы пытались пойти посмотреть территорию отеля Belcekiz 5*, так нас сразу поймали и отвели на ресепшн и мы ничего не посмотрели.
С едой тоже все хорошо. Есть даже рыбный день - суббота. В этот день дают суши, кальмаров, и др.рыбу. Очень хороший кофе, причем везде - у бассейна, в ресторане, в снек-баре.
Единственное, что мне не понравилось - это повсеместное, поголовное курение. Курить можно в номере, на балконе, у бассейна,в баре, в ресторане (выделены специальные столики для курящих), и еще им оборудованы специальные места для курения с мягкими креслами. столиками и шатрами. А вот некурящему деться некуда и негде посидеть.
Теперь о море. Городской пляж. Вода была очень теплой, вход в море очень неудобный.Пляж состоит из крупного песка, потом метров 5 галька, а у самой воды адская смесь из песка, мелких острых камней и гальки. А вода тоже интересная. Да чистая, да,бирюзового цвета, но абсолютно непрозрачная. Входишь в воду и не видишь своих ног, а когда плывешь и рук. Короче, все это нам не понравилось и мы ездили купаться в лагуну на собственный пляж отеля. Там все очень прилично,хорошая территория с бесплатными лежаками, душем, раздевалками, туалетом, чистая ,прозрачная вода, плавный вход по песчаному дну.Лежаки всегда свободные были, маршрутка ходила строго по расписанию.
Если нужна тишина, то это 9 корпус. Но как всегда на каждый плюс есть и минус. С балкона нашего 1 корпуса великолепный вид на горы, а в 9ом вид на соседний 10 корпус.
Ездили на экскурсии в Памукале , и на гору Бабадаг по канатной дороге, очень понравилось. Еще хочу посоветовать в аэропорту не менять валюту на лиры. И курс там не очень выгодный, и нет смысла, все цены написаны в $, Э, и TЛ, да и в англ фунтах. Когда нужна некоторая сумма в лирах, мы меняли у Жени (парень из Баку), у него турфирма на набережной справа от входа в отель Belcekum, курс хороший. Но даже в магазине можно заплатить лирами, а недостающую сумму долларами, и дадут сдачу и чек. Тут нет никаких проблем.В одном месте у меня даже взяли металлические евро, кот. остались от путешествий.
Вывод : отель хороший, море-пляж - я бы выбрала другое место.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022