Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/25/866/140986/1641887_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.89 47 отзывов

Golden Dragon

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Golden Dragon
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2023
3.89
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.89
рейтинг 2020
3.86
рейтинг 2019
56.82%
  • 25 (56.82%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 18 (72%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3.53 сервис
  • 4.33 питание
  • 44 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Пляж
3.6 WiFi
3.3 Номера
3.3 Удобная парковка
1.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 47
Иванова Наталья Омск Турагент 12.08.21

Были в отеле в октябре 2019 с детьми. Номер был большой с балконом, со всеми необходимыми удобствами. В номере нет чайника, но на рецепции по запросу принесут большой термос с кипятком. Воду не давали. Зато ежедневно пополняли душевые принадлежности. Все в исправном состоянии, минус - дующий на кровать кондиционер. Все чисто и скромно. У детей был номер без балкона и даже окна, или шахта там какая то была, у нас был номер выше категории. В маленьком тоже в принципе можно жить, но поскольку мы курящие, то балкон принципиален. Персонал очень вежливый и старается угодить. Расположение супер, и до моря рядом и до европейского квартала. Бассейн небольшой наверху отеля, пару столов и стульев там же для отдыха.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Irisochka87 Сургут Турист 04.03.20

Доброго времени суток, всем туристам читающим мой отзыв! Прежде чем начну описывать объективные факты, а так же субъективные впечатления от посещения данного отеля, давайте сверимся - речь пойдет об обновленном отеле FUOR SEASON 2*!!! (прежнее название Golden Dragon). Местонахождение отеля - Европейский квартал, третья линия, ориентировочно между Лотосом и парком Горького.
Итак, поездка во Вьетнам получилась достаточно спонтанной, путевка была куплена за неделю до вылета, цены с паникой по поводу коронавируса прилично упали - соответственно цена на отели 2* в Нячанге начинались с 46 тыс рублей на двоих на 12 ночей. Путевка в этот отель была куплена за 50 тыс рублей - отдыхали парой.
Конкретно в Нячанге второй раз, знаем чего ждать собственно от отдыха, моря и отелей. Главное для нас с мужем расположение, чистота в номере, работающий кондиционер - для комфортного отдыха, наличие горячей воды в душе)) отдых в Азии на мой взгляд предполагает проведение минимального количества времени в отеле... хотя если вы путешествуете с маленькими детьми - тут уже нужно выбирать зачем вы здесь...
В отель приехали рано утром - если быть более конкретной - в 9.30 по местному времени. Кроме нас, заселялось еще около 7 человек - спасибо персоналу, не стали ждать традиционных 14.00 и заселили сразу - без лишних разговоров. Хотя учитывая, тот факт что по русски персонал отеля не понимает - лишних разговоров с ними у вас не будет до конца отдыха))))
Первое впечатление от ресепшена довольно приятное - маленький, но чистый холл - три стола - у двух стоят аквариумы с гара руфа - маленькими рыбками - которые, если вы пожелаете будут делать вам пиллинг пяточек за 50.000 донгов в течение 30 минут. Что бы сориентироваться в рублях убирайте три ноля и умножайте на 3 - итого 150 руб.
Тут же рядом с ресепшен и лифтом находится помещение, которое используется как гараж - если вы берете байк в аренду, можно не переживать о его безопасности - оставлять его не на улице, а в отеле - стоимость 5.000 донгов - ночь. С нас по счастливой случайности, или почему то еще оплату при выселении не взяли.
Как я уже сказала, заселение прошло по максимуму быстро - номер на 3 этаже - 306 - Суперриор без балкона. Зашла в номер и обалдела - ждала замызганных, старых, грязных стен, разваливающейся мебели, серых разорванных простыней и толпы бегающих насекомых... ах, да еще и дырку в полу ванной комнаты и деревенского туалета вместо унитаза...))))) и оооо, чудо... ничего из этого так и не обнаружила, хотя признаюсь честно тщательно искала))))
Номер просторный, после ремонта - на полу плитка, на стенах - стеновые панели в виде кирпичиков. Из мебели - большая двуспальная кровать с прикроватной тумбочкой, журнальный столик с двумя стульями, письменный стол со стулом и зеркалом, шкаф с двумя отделами - плательным и полочками - в плательном отделении достаточно плечиков для одежды, что для меня огромный плюс - обычно приходится брать из дома. Из техники в номере присутствует мини бар (вода и напитки в нем платные, но опять же по счастливой случайности при выезде с нас ничего не взяли за выпитую воду), кондиционер (который к слову отлично работает), ЖК телевизор с 1 русским каналом (мало ли, кому-то интересно)), напольный вентилятор - удобная штука, пользовались им чаще, чем кондером. Фена в номере обнаружено не было, но я все свои инструменты - фено-плойко-утюжки беру с собой, свои привычнее. Постельное белье - чистое, без пятен, дыр и прочего, как и полотенца - их 2, при этом персонал просит не выносить их из номера. Про полотенца для пляжа, мне не удалось выяснить, от слова Совсем)) ни на английском, ни на вьетнамском с помощью переводчика меня понимать не хотели... ну и ладно - купили большой, хороший бамбуковый лежак рядом с отелем за 100.000.
Сейф в номере присутствует, находится в нижнем ящике шкафа, но представляет собой непонятную конструкцию... - деревянный ящик какой-то с таким же непонятным ключом от него... решено было хранить ценные вещи в чемодане под кодовым замком - ничего не пропало, все осталось в целости и сохранности.
Ванная комната вполне приличная - раковина, душевая кабинка (а не просто дырка в полу!!!), унитаз - все чистое. Имеются гигиенические принадлежности - мыло, гель для душа, зубные щетки и паста - которые ежедневно докладываются. Из минусов иногда вечерами не было горячей воды в душе, бежала еле теплая струйка, и плохо уходила вода из душевой.
В итоге от номера я была в восторге, как и наши друзья, которые пришли к нам в гости из отеля 3* на первой линии ближе к Лотосу. Как оказалось у нас обстановка была гораздо уютнее чем в их трешке))
Убираются в номере ежедневно, но я не смогла понять логики в плане времени уборки - чаще всего это происходило после обеда, около 13.-14.00, но иногда и утром около 9.00 - наверное, все таки это зависело от того с какого этажа начинала убирать уборщица - если с первого, до нас доходила к обеду, если с верхнего - утром. Претензий к уборке - нет - полотенца менялись, влажная уборка пола присутствовала, песка после уборки не наблюдалось, для меня этого достаточно. Пыль с других поверхностей - столы, полки - не вытиралась.
Другим приятным бонусом стал бассейн, ну классно, же когда можно освежится и поплавать не выходя из отеля. В прошлый приезд, отдыхая так же в двух звездочном отеле, бассейн для нас не имел значения, и когда море штормило мы ходили на бесплатные(!) бассейны парка Горького... но лафа закончилась и бассейны сделали платными, вход 150.000 донгов с человека + 50.000 лежак...
Бассейн находится на 4 этаже, небольшой, с прохладной водичкой, так как располагается под крышей, но чистый и с гидромассажем. Возле бассейна стоят два стола со стульчиками, лежаков нет. Время работы с 8 утра до 8 вечера.
В ночное время в отеле на 1 этаже дежурит (другими словами - спит в ипровизированной палатке) охранник - вот кстати кто неплохо понимает по русски и даже немного пытается говорить на нашем родном языке и запрещает слушать ночью музыку и шуметь на ресепшене - охраняет сон гостей)))
Расположение отеля на мой взгляд очень удачное - в тихом переулке на третьей улице. Недалеко от моря, магазинов и ресторанчиков.
Вьетнам гостеприимная, солнечная страна, в которую непременно хочется вернуться... каждый найдет здесь, что-то особенное и милое своему сердцу - кто-то бегающих по переулку возле отеля крыс, мусор и вонь... кто-то шум прибоя, хрустящий морской песочек и вкусные морепродукты...
***
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. Омар Хайям.

Душевного отдыха вам друзья, желаю увидеть Вьетнам только с позитивной стороны!
Вопросы в целом по обстановке в Нячанге, курсу валюты, интересным местам можете задавать в комментариях или в личку))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2020
NATELYY Ярославль Турист 26.02.20

Отдыхали в этом отеле в феврале с друзьями.Тур покупали от Анекс ,путевка на 15 дней вышла 67.000.Приехали мы рано утром и нас сразу заселили ,паспорта забрали до выезда
Номер бронировали Делюкс с балконом 301 ,для 2* это просто шикарнейший номер,у нас было две огромные кровати,журнальный столик с двумя креслами ,стол и стул,плазма , холодильник,сейф ,кондиционер,вентилятор ,тумбочка и шкаф для одежды, всё было исправно.Отель после ремонта ,чистенький и уютный,нам очень понравился ,по расположению тоже всё очень близко и в тихой улочке,что для нас было большим плюсом.
В номере была ежедневная уборка ,бельё меняли за время отдыха два или три раза,полотенца каждый день, всё чистое и белоснежное,но полотенец было только два и одно для ног. Так же пополняли питьевую воду ,одноразовые зубные счётки с пастой и шампунь .
Отель для 2* замечательный,рекомендую ,мы отдохнули отлично!!!
Если у кого то будут вопросы пишите, всем с радостью отвечу .Есть видео отеля ,номера и бассейна.Отличного всем отдыха в этой замечательной стране!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2020
Ирина Ханой Турист 04.02.20

отдыхали в этом цжасном месте с супругом в феврале, не верьте тем, кто пишет, что отель хороший, это фейковые отзывы. Самый ужасный отель в котором нам пришлось отдыхать, грязно, завтраков нет, вода горячая для чая кофе платная, убогие номера, от моря 10 мин пешком по грязной и вонючей улице, не рекомендую ни кому, ужас

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2020
Андрей Новосибирск Турист 16.08.19

Отдыхали семьей в первой половине августа 2019 года. Отдыхали семьей с взрослыми детьми (15-16 лет), поэтому каких то особых сервисов для малышей не требовалось. Можно сказать - отдыхали 4 взрослых человека. Общее впечатление - нам понравилось. Хорошее место для ночлега и дневного отдыха(когда жара на улице).

Ремонт в отеле закончен. Вообще это ремонтом назвать сложно - поклеили обои и чего то подкрасили. Сантехника и мебель в наших номерах не блистала новизной, очевидно серьезной реконструкции не проводили. Никакого шума от строительных работ не замечал.

По сервису для двойки - нормально. Чистенько, каждый день убирали, грязного белья и полотенец не отмечал. Один раз при смене постельного белья забыли надеть наволочки на подушки. Показал человеку на ресепшене на подушку - принесли наволочки, очень извинялись.
Вообще персонал отеля очень приветлив. Ничего по-русски не понимают, но стараются помочь как могут. Обычно объяснялись жестами (т.к. с английским у них тоже не очень). Т.к. отель маленький, то сотрудники всех знают в лицо и стараются услужить как могут (в первые дни нам показывали куда удобнее ходить, даже если мы не спрашивали).

Кондиционер, телевизор, холодильник работали хорошо.

Сантехника отдельная тема. Там как то так устроен слив и душевая кабина, что на полу ванной всегда будет лужа. Она не глубокая и неспешно утекает/усыхает, но никуда от неё не денешься. Очевидно поэтому горничная всегда кладет тряпочку на выходе из ванной - вытирайте ноги при выходе из ванной.

Номера маленькие, коридоры и лестницы узкие - но это двойка и это Нячанг (здесь всё тесно). Бассейн в отеле есть, мы на него посмотрели один раз и больше туда не ходили - зачем эта ванна 4x4 метра, если есть море.

Расположение отеля - удобное. До моря пешком 3-5 минут. До кафешек, фруктовых лавок и т.п. - 1 минута. Т.к. отель находится не на первой линии, то и цены на всё около него - вполне нормальные. На фруктовых лавках и рынках конечно надо приценится и поторговаться (как же в Азии без этого), но в целом чем дальше от пляжа, там дешевле цены. Часто ужинали на соседней улочке в "Суши-Сакура" или "У Ашота" - вкусно и недорого.

Мы в первый раз были во Вьетнаме и в первый раз жили в двухзвездочной гостинице. И мы остались довольны и Вьетнамом и гостиницей.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019