Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/102242/966552_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.12 407 отзывов

Side Crown Serenity 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Crown Serenity 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
63.27%
  • 236 (63.27%) рекомендуют
  • 28 (12%) воздержались
  • 109 (46%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 3.78 сервис
  • 4.36 питание
  • 373 всего оценок и отзывов
  • 371 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.1 Номера
4.1 Удобная парковка
3.7 Сервисы для детей
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 407
Евгения Новосибирск Турист 17.03.24

Побывали в отеле составом 5 человек в июле 2021 года. Провели в нем 14 ночей.
Заселились быстро, долго не томили. Дали в распоряжение двухэтажный номер - башню. Нам понравился. Дети наверху, мы внизу. По уборке - пол мыла сама. Видимо, мы слишком далеко были, до нас уборка добиралась редко.
Питание хорошее. На 5.
Пляж далековато. Иногда ездили на автобусе, иногда сами ходили. Заход в море отличный.
От достопримечательностей и магазинов несколько далековато. Рядом автобусная остановка . Довезут и увезут куда надо.
Мы купили этот отель по очень выгодной цене. Поэтому придираться мне не к чему.
Мы остались довольны.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Наталья Москва Турист 30.01.24

Отель понравился, территория небольшая, понравился бассейн, горки. Автобус на пляж не напрягал, долго никогда не ждали. Можно и пешком, кто любит прогуляться. Море в этом районе не понравилось, часто волны и вход без тапок некомфортный. Лежаков много, в любое время есть свободные. Удобно, что на пляже можно пообедать, выбор не как в отеле, но вполне можно покушать. Пекут лепешки, за ними часто очередь, иногда стояли минут по 20. Рядом есть торговые ряды, сувениры покупали там. В самом начале аптека, и продуктовый магазин. В целом отель понравился, цена -качество.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
denis smolov Санкт-Петербург Турист 29.10.23

Отель 5 звезд. Как бы. Могу ошибаться, что 5. Отдых - первая декада октября 23 г. Семья с ребенком.
Перелет туда-сюда турецкими авиалиниями. Ночь исключительно. Все прекрасно. Бесплатно только воздух. Вода 200 рэ в DF.
Пляж. Море теплое, чистое, начинаются осенние волны. Терпимо и приятно. Но! Рыбки – жрутЬ ноги. Подлые – по одним и тем же местам щиплют. Ад. Минуту не постоять. Все время в движение, однако – фитнес. Пляж – прекрасен. К нему, к пляжу, поскольку были с коляской и шаттл- это капсула смерти, ходили пешком. Под горку к морю, обратно в горку – шикарная тренировка при лежачем образе жизни. Да – тяжело, жарко, примерно 15 минут. Лежаки всегда находили. Полотенца в СПА выдают, меняют ежедневно. Но очень много похожих на марлю. Махровость там была в начале сезона, может быть.
Отель. Все работает, бурно существует. Все делают, что требуется, не более.
Заселение - на ресепшене можно договориться и даже поторговаться. Выдали карты от 4 или 5 номеров- на выбор. Сам ходил. Сам смотрел, без сопровождения. Выбрал 2-ух комнатный. С ребенком – это праздник. Окна выходили на внутренний двор с бассейном. Симпатично.
Телек – только ТНТ и все! Древние они. У нас в номере входа для флешек и hdmi не было. Кино смотрели с ноута ( который тщательно прятали вместе с алкой покупной, ну так… а потому что) Интернет. С дуру купил пакет в мегафоне. Это утопия. Там за 2 дня весь трафик исчез. Промахнулся. Разводка. На месте за 3 евро день. В целом, все в инете отельном вошкались и не нервничали.
Да, нынешние жители Германии всех возрастов ( Казахстана и прочих республик) с включением табуизированных русских слов посиживали с ором до часа ночи во внутреннем дворике. Не мешало. Позже все компании перегоняли в лобби. Все дружелюбно. Мечеть напротив кричала в 4 утра, в 6 утра. Точно не помню. Ну.. Слышал. На этом всё).
Питание. Ходили на поздний завтрак! (до 11:00). Что удобно. И к концу ужина. Народу нет. Еда есть . И завтрак и ужин – практически до конца работы ресторана всего хватало. В начале – столпотворение. Собственно – не новость. Посуда плохо мылась, сполоснули, ошпарили и ладно. Ложки – вилки – можно ( или нужно) самим протирать. Мне – брезгливо. Обедали на пляже. Да - перекус. Салаты, котлетки, наггетсы, вроде бы пиццы. Пекли Гёзлеме . Можно было выловить момент без очереди . Так себе вкус … именно в этом отеле. Легкий алк был. Пиво - рекой, чем и пользовались нынешние жители Германии.
Алкоголь. Личное мнение. Вино белое и красное – пакость. Розовое – вполне себе терпимо. Из «мальков» виски и прочая хрень вкуса самого отвратительного. Не смог употреблять. Коктейли радовали, пару раз можно даже выпить. Но в вечерний бар в лобби - очередь. Ибо, всего пара мальчиков работало. Да – работало, но отель большой, а постояльцы хотели выпить постоянно и много. Покупали вино на ближайшем рынке. 10-12 евродолларов- терпимое. Водка! Местная – прекрасна. Никаких последствий.
Отдельно. Кофе в отеле –это раствор из растворимого кофе. Мрак. В как-бы 5 звездах такое первый раз встретил.
Номера – уборка паршивая. Понятие- шампуни и прочее сопровождающее излишне. Было нечто мыльное из дозаторов – которые, кстати, сам починил. Уборщица сказала – «угу» и исчезла. Теперь умею и знаю систему . Сам ходил менять полотенца, если квест с поимкой уборщицы выигрывал. Один раз проиграл. Скинул полотенца на пол с утра. Так ножное! (уже, естественно, истоптанное), повесили сушиться на рейку душевой кабины. Остальные сложили в «чистое». По крайней мере это держит в тонусе))). Традиционно – копеечка на столе роли не играла, она просто исчезала. Подофигел.
Самое! Украли сандали! Это писк! Да – брендовые, да - дорогие. Но утоптанные путями разными и любимые. Естественно, заметил вечером. Пошел на ресепшн. С просьбой вернуть, даже за вознаграждение, ходить то не в чем. Результат понятен. Рядом шикарный рынок всевозможных подделок всего. Но как в новых туфельках шляться на юге – ноги умрут. Шлепанцы мужественно выдержали вторую половину поездки.
Были четыре года назад. Отель стареет. Как-бы 5 звезд и не было тогда, сейчас тем более.
С голоду не умрете - питание норм. Алк – на вкус и цвет. Номера - да, чаленькие. Но если там только спать, а вечером слегка расслабиться, так и сойдет за как-бы 5 звезд.
p/s в номерах есть белые тапочки ( нулевые) на каждого постояльца и нитки с иголкой. К чему бы это и где б они нас видели).
Отель могу рекомендовать только непритязательным туристам.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Мамотько Юрий Брянск Турист 14.09.23

Много отзывов по этому отелю уже здесь имеется и в каждом своя правда.Обычно у меня всегда возникало желание вернуться в ранее посещенный отель,на этот раз такого нет.Все стандартно на этот раз для турецкого отеля.И не плохо,вроде,но и восторга нет.Сам отель вполне симпатичный,чистый,соответствует заявленным 5*.Персонал гостеприимный.Инфрастуктура отеля удобная.Бассейны,горки,хамам присутствуют.Территория маленькая,но ухоженная.Пляж далековато,но прогуляться пешком не напряжно.Шатл до пляжа ходит регулярно,но для пятизвездочного отеля этот тарантас явно не к лицу:без окон и дверей,с раздолбанными сиденьями, но с веселым водителем и музыкальным сопровождением в пути (2-3 минуты езды).
Анимация в отеле-вроде бы она есть,но ее не видно кроме как у бассейна с горками.До вечерних представлений мы так и не добрались,где-то с другой стороны отеля за бассейном с горками, да и желания не было.Вход в море плавный, но не такой как в соседних поселках Чолаклы, Эвренсеки и Кумкей (там для людей с маленькими детьми идеальный заход, мелководье, редко бывают большие волны).Пляж огромный, шезлонгов хватало всем,у бассейна в горячий сезон надо занимать места пораньше,поскольку немцы и поляки просыпаются и завтракают рано,вот и ими,в принципе все места у бассейнов (их три для взрослых и есть детский) занимаются.Питание весьма скромное для 5*.И много всего,но выбрать мало что можно: очень много всякого силоса (такое ощущение,что бадьи с этими салатами выставляются изо дня в день одни и те же в нетронутом виде).Морепродуктов практически нет: за наши две недели два раза были мидии и кальмары.Рыба есть всегда:или дорадо,или речная форель,или что-то вроде ставридки,но приготовлена совсем не вкусно.Вообще,создается такое впечатление,что шеф-повар по поводу соли особо не парится:либо пересолено,либо не солено. Сладкий стол обширный,но как-то однообразный.В этом году были вкусные арбузы и дыни,груши.Как любой турист,резюмируя свой отзыв, скажу,что рекомендовать этот отель не буду по причине двоякого впечатления.Хочется отель по обыкновению похвалить,но особо не за что,да и ругать будет не верным.Отель на один раз.Приехать сюда,чтобы именно отдохнуть ото всего,здесь вечерами и ночами тихо,спокойно. И в завершение немного о неприятном:никогда ранее не сталкивались с проблемой самочувствия на отдыхе в Турции,но в этот раз на 3-й день пребывания наши молодые (сын с женой) словили ротавирус со всеми вытекающими последствиями,обращались в страховую компанию по этому поводу (на ресепшн просите позвонить с телефона отеля по номеру указанному в страховом полисе (в этом случае звонок будет бесплатным): за нами приехала машина,отвезла в госпиталь, принял врач,сделал экспресс-анализ на ротавирус, выписал рецепт и машина привезла обратно.Лекарства покупали сами,в госпитале оплатили франшизу 35 евро за активацию страхового полиса.В аптеках все препараты имеются,цена адекватная.Замечу,в Турции хорошие лекарства и по хорошей цены,так что можно приобрести домой много всяких препаратов,кроме рецептурных (например,от давления,сердца и т.п., только по рецепту турецкого врача и никаких других вариантов,с этим здесь строго).Вот,в принципе,и все об отеле.Ни шатко ни валко,как говорится.Но учитывая стоимость туров в Турцию в этом сезоне,особо выбирать между отелями не приходится.Увы,безупречного отдыха задешево не бывает.Отдыхайте с удовольствием!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Helena Санкт-Петербург Турист 27.08.23

Ездили вдвоем с молодым человеком, детей у нас нет. Анимация нас не интересовала, поэтому об этом в отзыве не сказано.

1. Заселение
Мы прилетели в 7 утра, были в отеле около 9. Ждали заселения примерно до 13:30. Во время ожидания могли пойти и на пляж,и на завтрак,и в бассейн - были полностью свободны. Когда мы приехали, свободных номеров не было,но как они появлялись - гостей сразу же забирали. Некоторых даже в 11 уже отвели в их номер. Денег мы никому не давали - решили подождать,пока заселят,а потом уже разбираться. По итогу нам дали номер выше классом,чем мы бронировали + сделали скидку на вайфай. Еще раз: мы не дали ни цента ресепешену,просто были вежливые и мило с ними разговаривали.

1.2. Вайфай
Не понимаю претензий тех,кто пишет,что вайфай платный. Во-первых,об этом написано в туре,на сайте турагентства и туроператора. Во-вторых,на сайте самого отеля. Когда мы выбирали тур,мы обратили внимания,что в Турции много где платный вайфай. Сам интернет был вполне неплохой. У молодого человека его выбивало пару раз,но у меня все было в порядке на всей территории. Бесплатный действительно у них не работает)))

2. Номер
Нам дали номер с балконом с видом на турецкую деревню и дорогу. Пейзаж не из прекрасных, но особо претензий к нему нет. Вся сантехника рабочая, телевизор не проверяли. Жить в нем комфортно, проблем никаких. Из минусов: слышимость. Вы слышите ВСЁ,что происходит вокруг. И еще матрас у молодого человека был продавлен и пружины выпирали прям сильно. Обновления мебели явно давно не было, но это не Крым с запахом СССР. В целом, всё прилично. Кондиционер в комнате не такой,как мы привыкли,а типа климат-контроля. Висит над входной дверью. Когда приходишь с жары прям ощущается прохлада,но перед сном этого чудного дуновения прохлады недостаточно - кондей далеко и дует несильно. Еще карточка входа в номер срабатывала плохо - раз по 5 прикладывали.

3. Уборка.
Ну это треш. В номере она, считайте, отсутствовала. Полотенца и постельное белье нам ни разу не поменяли, пол неясно протирали или нет. Если живете неделю - это вроде и ок,но блин,не у отеля 5*. В столовой офики просто не успевают убирать тарелки и протирать столы,в фойе постоянно стоят чьи-то пустые стаканы - офики ходят вокруг и всем пофиг. В предпоследний день у бассейна стояла груда грязных тарелок,её тоже никто не трогал. В последний день в столовой на стойках выдачи посуды очень долго не могла найти чистую тарелку. А еще в бассейне ни разу за весь наш отдых не меняли воду. НО двери на входе в отель мыли. Причем часто)))) Самое главное...

4. Питание
Вкусно,но однообразно. По сути обед и ужин каждый день - это одни и те же блюда с минимальными различиями. Морепродуктов мало,за весь отпуск был один салат с мидиями и один салат с креветками. Рыбу-то дают,но кроме рыбы - ничего. У многих блюд нет табличек - что это за еда вообще? Из чего она? Я вот лук не люблю. А там есть лук? У молодого человека аллергия на мёд - как понять,что в десертах нет мёда? Играть в игру "сдохни или умри" в отпуске не хотелось. Из плюсов: очень много овощей, фруктов, десертов. Выбор действительно большой. И в целом довольно вкусно.
Многие в отзывах жаловались на коктейли в баре отеля - все в порядке,наливают сколько хочешь,можешь сам себе коктейль придумать - сделают без вопросов. Мы попробовали всё,что было у них в карте,отторжения не возникло. Вполне себе

5. Пляж.
Большой, чистый. Всегда есть свободные лежаки (в отличие от бассейна). Есть бар,там та же еда,что и в основной столовой. Единственное,в баре на пляже офиков мало,но работают они в два,а то и в три раза быстрее и лучше. Посуда не залеживалась. Про дорогу до пляжа. Не понимаю тех,кто говорил,мол,до идти далеко. 8-10 минут спокойным шагом - это,по-моему,близко. Да,не первая линия,но первую вам никто и не обещал. Каждые 10-15 минут ходит шаттл. Это то еще приключение,конечно - чисто маршрутка без окон с раздолбанными сидениями. Тут уж сами выводы делайте)

6. И последняя - наша боль. СПА
Мы пришли туда за пляжными полотенцами. Нам предложили показать комплекс,и мы согласились. Пока показывали,девушка за стойкой позвала какую-то тётю - видимо главную по этому движу. Женщина начала нам предлагать процедуры. Мы выбрали хаммам,записались на середину следующего дня,заплатили (СПА работает по предоплате). Позже у нас появились обстоятельства,из-за которых мы физически не могли прийти в хаммам. Вечером того же дня мы вернулись,чтобы сделать возврат денег за неоказанную процедуру. На что нам отвечают,что... деньги не возвращают. А почему сразу нельзя было об этом предупредить? Почему мы узнаем об этом только сейчас? После этого сотрудница начала с нами ТОРГОВАТЬСЯ и объяснять,что наши причины для отмены - не причины,а всё фигня и вообще вы дураки. Торг был минут,наверно,10. Нам еще пытались показать какой-то ваучер,на котором на НЕМЕЦКОМ написано,что вернуть можно только 50% от стоимости при непосещении процедуры.
В итоге мы сторговались (ну прости господи,мы не на базар пришли) на том,что возвращаем часть денег + я иду на массаж.
Массаж был неплохой,но осадочек остался на всю поездку. Предупреждайте своих гостей о невозврате денег и научите сотрудников не торговаться. Это не базар. Вы обязаны вернуть деньги за услугу,которая по факту не состоялась.

В целом впечатления от отдыха у нас не отрицательные - отель на один раз вполне сойдет. Но навряд ли мы бы туда приехали снова.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970