Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/4774/221905_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.51 464 отзыва

Side Star Resort 5*

Клубный отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Star Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
88.33%
  • 227 (88.33%) рекомендуют
  • 18 (8%) воздержались
  • 12 (5%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.63 питание
  • 428 всего оценок и отзывов
  • 423 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.5 Номера
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 464
Виктория Казибеева Анталия Турист 28.12.23

Мы планировали праздничные дни провести в отеле. Т.к. это наше пятое размещение в данном отеле, мы решили пригласить всю семью. Три раза в отеле нам считали цену разные менеджеры и три раза цена на одни и те жн даты была разная. Но ладно, решили мы, бронируем. Но не тут то было. ВСЕГДА мы оплачивали резервацию лирами, т.к. уже 4 года живем в Турции и имеем вид на жительство. На что менеджер возразил и сказал, что оплата возможно только в ЕВРО!!!! Окей, мы предложили оплату наличными, что также не устроило менеджера. ТОЛЬКО КАРТА!!!! На все наши комментарии. что это 5!!! размещение в отеле, что приехала вся семья, менеджер сказал ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ПОДБЕРИТЕ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ. ЧТО ЭТО? Русофобия и хамство! Нам очень жаль, что впервые в Турции мы столкнулись с таким отношением отеля. НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОСОВЕТУЮ ОТДЫХ В ЭТОМ ОТЕЛЕ.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2023
Морозова Галина Москва Турист 19.12.23

Мы отдыхали с мужем в отеле с 30 ноября 2023 года по 14 декабря 2023 года в номере 2413.Мы приехали отметить знаменательное и очень значительное событие в нашей с мужем жизни....
При покупке путевки ,мы сказали об этом в туристическом агентстве , где оплачивали путевки,они видимо сообщили в отель.Когда мы зашли в номер-мы были поражены тем,что наш номер был красочно оформлен,в том числе и цветами,на столе стояла бутылка вина и фрукты,нам принесли поздравление от отеля .
Все это нас очень тронуло, и нам было очень приятно такое внимание от представителей отеля ! Спасибо им большое!
Сразу отмечу,что в отеле мы были практически одни из России,потом еще появилось несколько человек.99% составляли иностранцы из Европы.Для нас это не было проблемой,мы очень приятно общались .
Об отеле написано очень много хороших отзывов,могу добавить,что мы неоднократно ездили в Турцию именно в это время года и всегда заставали хорошую погоду-днем на пляже в тени иногда было +27,а в основном-+23-24.Температура воды составляла 21,8 градусов-многие плавали и я в их числе.Территория отеля большая и красивая,все утопает в цветущих розах и других цветах и кустах.С апельсинового дерева падают спелые плоды.Все вокруг цветет и пахнет!
Еда в ресторанах,кондитерской и барах выше всяких похвал! Отель уже украшают к Рождеству,все очень красиво и красочно.Атмосфера в отеле очень приятная,и даже,когда в отдельные дни шел дождик,это никак не портило настроение-ездили в Манавгат за новогодними подарками родным или попивали шампанское или текилу в лобби бара.Разве это не прекрасный отдых! Дни отдыха пролетели очень быстро,даже была мысль продлить отдых еще на две недели. Мы очень благодарны Туроператору "АНЕКС-ТУР",от которой мы летали и туристическое агентство ООО "Амбитур",которая нам организовала эту замечательную поездку. Обязательно вернемся сюда !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
кдкдклкдк Москва Турист 03.07.23

очвовоовоалвлаоалаосллалакшашаеппппппппапппппппппаппапащащащащпщпщпщпзппкапапапаппапана7а7ашашашашаоалаоаллалалааллалалалаошашашашашашшашашашаашааааааааааалашашашшашвшашашалкдашащащащщадашащадалаллалалллашалаллашалалаллаллщщащащащащщащащащащшалплалплалалалалалдадпдадалдадпдаддалпладсдалалалалалаллалалапшшащпщащащщщащададазаджащадашащащазащаащащаааааааашашкшшашашашашашшашашашашашашашлашашашшашшшшашпшашашашашшашашашашашшашсшашашашшашсшашаллашсшаослоалплаллалслалаллалслалслалалаллалслалсоалал

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Анастасия Краснодар Турист 26.05.23

🪄зона ресепшена-лобби небольшая и скромная

🪄с номером повезло и дали большой двухкомнатный Свеженькой в основном корпусе ( 2 кровати+двухспальная;душ и ванна)

🪄на территории есть бассейн и пару горок(летний), рядом бар со снеком

🪄до моря деревянная дорожка минут 5, справа слева просто газон. По сути эту территорию могли как-то использовать, но она пустует. Пляж большой , есть бар. Песок

🪄огромная детская площадка с веревочным парком и здесь же миниклуб, но он как-то печально выглядит внутри, хотя помещение немаленькое

🪄анимация никакая. Аниматоры особо не улыбаются, никаких шоу зимой нет, а просто включают музыку в диско зале( а сам зал кстати классный)

🪄есть платные игровые автоматы и боулинг

🪄маленький крытый бассейн и малюсенький хамам с сауной

🪄халаты платные

🪄в основном немцы

🪄в 7 утра громко врубается молитвенная музыка рядом в мечетью, берите беруши

🪄попали на Christmas party, покушали орешков, ананаса и драгона, попили фреши

🪄вечерами варят глинтвейн в лобби баре

🪄3 аля карт, мы сходили в тайский( вкусные креветки и более менее роллы)

🪄в ресторане выбор не супер большой по сравнению с другими отелями,где мы были , но приготовлено очень хорошо. Говядина, курица, рыба в 2-3 видах всегда. Десерты лично для меня были несъедобными. Фрукты всегда Были.

🪄рядом с отелем справа будут рыночки

🪄персонал на ресепшене и guest relation очень душевный

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ксения Зеленоград Турист 20.04.23

Тур мы покупали за месяц до вылета, тогда стоимость была не такая большая, тем не менее, на троих тур был куплен за 169000₽ на 9 ночей. Отель я выбирала долго и по отзывам, для нас было важно, чтобы было зелено, пляж близко, удобное расположение ресторанов, баров и бассейнов с горками.
Итак, начнем с заселения, мы приехали в отель в 10.00 примерно, нас отправили на поздний завтрак, сказали подождать и номер дадут, номер мы прождали час. Это здорово, ведь, обычно заселяют с 14.
В номере конечно все старенькое(мебель), мини-бар плохо работал, жаловались на рецепшен, но проблему так и не решили.
Еда в ресторанах хорошая, тут не стоит придираться ни к чему, в главном ресторане было 2 официанта заботливых, которые старались не только для немцев, но и для других. Бары у бассейна: тот, который у горок- ни о чем, вода и чай кофе из автомата, а вот тот, что со снеками- неплохой. Бар у рецепшен- очень и очень посредственно, по бумажке бармены делали коктейли, и только в этом баре есть вареный кофе.
По поводу пляжа- дорога к нему живописная, все красиво, на пляже мальчик чистит лежаки, это плюс. Бар на пляже- бардак, тарелки грязные, персонал невежливый, когда мы пришли и начали брать фрукты, налетел официант, начал требовать показать браслет, я показала, но, просто такое отношение отвратительное, даже не извинились…
Дальше больше, мы пребывали в то время, когда ограничительные меры заканчивались, однако, они были закончены с 1 июля. Мой муж - черногорец, по закону тогда при въезде в РФ, он должен был прибыть с отрицательным пцр тестом, соответственно, нам нужно было его заранее где-то сдать, сначала мы думали в сиде поехать и там в клинике сдать, стоило 30е, гид при отеле сказал, зачем ехать, если в этом отеле делают пцр, ну и мы решили его тут заказать. Пришло время сдачи теста, муж пошел вниз, в кабинет доктора, где рядом спа и хамам. На договоренное время прошел другой пациент, муж начал возмущаться, в итоге сдал позже, вечером в 17.00 звонили из гестрелэйшн, девушка сообщила, что у мужа якобы положительный тест, сказала что ему нужно изолироваться, а так же и я и ребенок не можем выйти из номера, как контактные, мы болели короной в 2021 году, знаем что это, и в момент поездки у нас не было никаких симптомов, далее я поняла о чем речь… Девушка сообщила, что они вынуждены нас изолировать (это была последняя ночь -турецкая, считай мы пропустили самый интересный вечер, который был испорчен), и предложила вариант- продлить проживание на неделю со стоимостью в 1000е/ночь, и сказала, что мы из номера неделю не будем выходить, т е будем изолированы. Понимаете в чем фишка да? Так разводят туристов на деньги в этом отеле персонал. Мы приняли решение отказаться от этого всего, уехали из отеля и прийдя в аэропорт, показали прививки спутник V, это уже было 1 июля и все меры сняли и в Турции и в РФ, по итогу, прилетев в РФ, муж сдал тест, который был отрицательный, что и требовалось доказать, что недобросовестный сотрудники отеля решили испортить нам последний вечер в отеле. Тут реакция неоднозначная, в отеле все хорошо, кроме сотрудников и отношения к гостям! Очень очень не рекомендую этот отель именно из-за отношения персонала! Знаю девушку, она работала гестрэлэйшн в Сиде Стар Резорт, ее вынудили уволиться, после нее взяли какую-то с улицы и все пошло на нет. Ранее все отзывы про персонал с гестрелэйшн были хорошими именно из-за уволившейся Ирины Аджар. Как жаль, что нам не повезло и отдых был испорчен, жаль мы не застали Ирину.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2022