Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/306977/2193207_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.42 387 отзывов

Asia Beach Resort & Spa Hotel 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Asia Beach Resort & Spa Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
81.43%
  • 285 (81.43%) рекомендуют
  • 12 (4%) воздержались
  • 53 (19%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.52 питание
  • 358 всего оценок и отзывов
  • 354 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Пляж
4.2 WiFi
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 387
Марина Туркина Тула Турист 12.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Aliye Rustemova Москва Турист 10.02.24

Отдых начался наш по прилету в аэропорт Анталии. В Алании не были ни разу, но туроператор предупредила, если не хотите ехать до отеля 4 часа с остановками пока других туристов развезут по отелям ( так как наш был одним из последних по месту ), то лучше заказать индивидуальный трансфер. Заказали в местном агенстве у Алика, почитав отзывы о нем, нас все устроило. В аэропорту нас ждали с табличкой и помогли донести багаж.

Ехали с санитарной остановкой примерно 2 часа с кондиционером.

Теперь об отеле:

Из плюсов отеля могу отметить- территория, новый отель, уборка, пирс, питание для нас тоже было отличное. Мы не любители мяса, поэтому даже не смотрели какое количество мясных блюд. Из минусов - очень сложно занять место у бассейна, выходить нужно в 6:30, чтобы были свободные места. У кого то из гостей пропали полотенца и они просили гида, чтобы их помогли найти и не платить штраф, но он им не помог, аргументируя тем, что они не взяли у него экскурсии. Так что будьте аккуратнее. Заход в море немного лучше на соседнем пляже.

Экскурсии брали, их в Алании великое множество, но брать дальние не стали в силу возраста и быстрой утомляемостью. Поехали в хаммам (понравилось безумно, советую ехать в первый день), на экскурсию по Алании с фуникулёром - красота неописуемая и на яхту - можно искупаться в открытом море и покормят в обед.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
павлина Владивосток Турист 05.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Галина Петрова Москва Турист 31.10.23

Отдыхали мы с двумя детьми. На первый взгляд, когда приехали, очень все понравилось.
Плюсы:
1) Номер, как и обещано большой с телевизором, минибаром, чайник имеется.
2) Больше всего порадовал теплый бассейн, где мы с дочками плавали-уплавались, благо не так много было отдыхающих все таки уже ушло к концу сезона.
3) Питание: мы довольны! Фото прилагаю! Например на завтрак было: овощи и фрукты свежие, много видов оливок, омлет, яйца, блинчики, мюсли хлопья, вроде каша какая-то, жареные овощи, сыр, мед в сотах, выпечки огромный выбор, кофе из автомата - мне понравился и кофе и шоколад. Очень большой выбор еды - всегда можно найти, то что хочется. На обед давали копченый лосось очень очень вкусный!!!
4) Месторасположение нам понравилось в здании отеля есть даже сетевой магазин для местных жителей с нормальными ценами, нам было удобно так как маленькие дети и приходилось покупать всякие салфетки и подгузники и т.п.
5) В отеле есть русскоговорящий персонал. Привет огромный передаем сотрудникам Guest Relations Кристине, Ивану, Захиде. С ними приятно было просто пообщаться и решать возникшие у нас вопросы.
Но были и минусы...
Минусы :
1) Ремонт в номерах не первой свежести: где-то покоцана мебель, В санузлах не хватало чистоты и свежести. На этажах пыльно в коридорах, желательно чтоб пылисосили почаще.
2) Кроватку для маленького предоставили по запросу через пару часов, странно, что сразу в номере ее не было.
3) Шкаф маленький....
4) В детском центре не особенно-то следят за чистотой и сотрудник не сильно занят игрой с детьми, о протирании игрушек я и не говорю.
5) Пляж не очень чистый, окурки в песке и старые шезлонги, зато на пирсе все было хорошо.
6) Из анимации в целом нам понравилась только живая музыка два раза в неделю.
Уехали мы с хорошим насторением, отель рукомендуем. Надеямся, что минусы отель исправит.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2023
Lesya Курган Турист 20.10.23

Отдыхали семьей 5 взрослых и ребенок 13 лет.
От аэропорта до отеля ехать примерно 3 часа (групповой трансфер)
Заселение: приехали в 19:30, поэтому заселили сразу. Категория номера соответствовала оплаченной. Номер обычный. Из минусов -окна выходил на кухню отеля, непрекращающий шум оборудования (кондиционеры, холодильники). Просили поменять, отказали, точнее попросили 50$.
Ванная обычная. В раковине вода плохо уходила. При заселении были шампунь, кондиционер, лосьон для тела, мыло. Пополнялось в дальнейшем, хоть и не охотно. Мыло положили, только когда от прежнего кусочка остался круглешок 5 мм.
Мини бар -вода, сок. Пополнение ежедневно. Уборка в номере только в ваше отсутсвие. Если вы там, не зайдет, даже если позвать.
Из больших минусов - wi-fi в номере. Его нет. Он как бы есть, но у нас не работал. (Номер 7028).
Обращались к guest relation, ничем не помогли. Сначала сказали, что дело в айфоне, но у нас оказался еще и Самсунг, развели руками. Заявка передана it-менеджеру, it-менеджер сказал, что посмотрит, it-менеджер уже ушел, потом было воскресенье, заказали девайс и тд и тп. Можем решить вопрос переселением в другой номер. Но про другой номер смотри выше). Плюнула, пользовалась инетом через сим МТС. Из положительного -в остальных местах отеля wi-fi ловит и работает нормально. На пляже тоже.
К минусам заселения еще отнесу странное время ужина 18:30-20:30. О чем мы конечно не знали и на ресепе никто не сказал. Пока переодевались/мылись, уже наступило 20:30 и ресторан закрылся. Первый раз встречаю столь ранее окончание ужина. До 21:00 или 21:30 везде, но не здесь, хотя, концепция UAI подразумевает круглосуточный доступ к еде и напиткам. Поздний ужин начало в 23:00. Поели слава богу))) Не супер критичный конечно перерыв в 2,5 часа, и подождали, и наелись, но осадочек остался. Голодные, уставшие мужчины рядом, так себе приятности.

Питание: хорошее, достаточно разнообразное.
Из минусов - фруктовый лед вместо мороженого, часто слишком остро + в один из вечеров состоялся странный диалог с дядечкой-официантом. Мы уже принесли еду, поставили на стол (на террасе), тут он подошел, стал что-то говорить, но моего А1 уровня английского не хватало для понимания 😂; Предположила, что на стол резерв, но ни таблички, ни самого слова озвучено не было. Так и поели за этим столом. Что это было -осталось загадкой. Посуду он забирал с таким лицом, будто я его маму обидела)))
Бары: не фонтан. Коктейли как бы есть, но делают «я бармен, я так вижу», на вкус бее. Из нормальных только Мохито.
Пляж: из алкоголя только пиво. Еда не сильно вкусно. Вход в море галька или с пирса сразу на глубину.
Шезлонги часть сломано, зонты часть сломаны. Чтобы поставить зонт найди работника (хз, сможешь ли😂)или вбей сам, топорик где-то есть). На пляже этом нам не жить, но хотелось бы получше (или у нас завешенные ожидания от средне-бюджетной пятерки, не знаю).
Анимация: не видела её. Днем вообще тишина, вечером возле бассейна что-то проводят, но мы не ходили. На террасе возле лобби 2 раза в неделю живая музыка. Дяденька пел и потом группа.
Персонал: хороший мужичок работает на бассейне, улыбчивый и с желанием помочь. Про остальных положительного ничего не скажу. Лица у всех не радостные. Может конец сезона сказывается ))))
В целом скучный городской отель для пенсионеров. Соотношение цены качества среднее ( 190т.р на двоих за 8 ночей из Екб). Отношение к гостям видели и получше. Работы на перспективу, наработку постоянных клиентов нет. И вроде бы каких-то прям ужасов нет, но все мелочи сложились в неприятное ощущение и не сильно удавшийся отдых.
К посещению не рекомендую.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023