Туристическое агентство «Южный берег» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/1168/2561722_320x320.jpg
Туристическое агентство «Южный берег» Россия, Тула, Октябрьская улица, 89 7 (910) 942-00-52
54.216536 37.62501
Контакты:
Россия, Тула, Октябрьская улица, 89
1-й этаж
bereg071@yandex.ru
4.48 620 отзывов

Arabia Azur Resort 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Arabia Azur Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 526 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети Azur Hotels & Resorts - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
81.88%
  • 366 (81.88%) рекомендуют
  • 59 (16%) воздержались
  • 22 (6%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.46 питание
  • 523 всего оценок и отзывов
  • 513 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.4 Номера
3.9 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 620
Vera Москва Турист 10.03.24

Это был один из наших любимых отелей, но трагические события и долгая отмена перелетов, популярность и загруженность отеля долго не давали шанса на приезд. Наконец-то звезды сошлись, и я снова здесь!
Не буду описывать перелет, по традиции были переносы рейса, начну с трансфера. Уже который год я принципиально отказываюсь от групповых встреч и проводов. Долгий перелет ночной, нудный заезд в другие отели только омрачают отпуск. Поэтому, мои рекомендации по трансферу и экскурсиям Adventour.egypt Ни разу не подводили, цены – практически даром, приветственные прохладные напитки в автомобиле. 20 минут и я уже в отеле. Не смотря на ранний приезд – 10 утра, номер был уже готов. Встречал меня и провожал в номер лично господин Karim Foued, огромное ему СПАСИБО за такую встречу и раннее заселение, после бессонной ночи это было очень кстати.
Номер.
Номер сказочный! Какие 4*?! Все 10***! Номер в корпусе В 2140 с видом на море и лагуну.
Начнем по порядку
НОМЕР
У входа в номер почтовый ящичек, сама дверь входная деревянная закрывается на ключ. Традиционно пластиковая карточка для включения электричества. Сразу при входе шкаф с 3мя отделениями и зеркалом, много полок и вешалок, в нем же бесплатный сейф и холодильник.
В номере кондиционер с индивидуальными настройками.
Мини-бар бесплатный – вода 1,5 литра, кола, спрайт, пепси литровые. Газировку пополняли пару раз, воду приносят каждый день, кому мало, могут взять ее в любом баре или ресторане.
Чайно/кофейный набор – несколько сортов чая, кофе и сахара в пакетиках пополнялись ежедневно.
Корзина с фруктами – комплимент от отеля. Очень приятно и вкусно)
Мебель в номере стандартный набор. Тумбочки, светильники, стол у зеркала, телевизор плоский на стене (пара русских каналов вроде как есть), столик с 2мя креслами, прикроватные тумбочки, кровать евро размера с очень качественным матрасом. Здесь отдельный Плюсище! На балконе столик с 2мя стульями, пепельница.
Из минусов: под балконом лагунный бар, где весь день громко тусили немцы, а ночью гудели холодильники, но днем в номере была редко, а ночью крепко сплю).
Ванная комната
По стандарту: зеркало, фен, раковина, унитаз, ванна. Куча кремов, бальзамов, шампуней, гелей в индивидуальных пузырьках (всё пополнялись примерно раз в 2 дня), всякие необходимые мелочи в виде ниток/иголок, мыла, зубных щеток/пасты, расчесок, бритв и тд и тп…конечно же полотенца, коврик у ванны, тапочки и халат
Пляж
Везде деревянные прочные лежаки, столики и зонты от солнца, пепельницы, мусорные горшки, душ, официант приносит напитки из бара.
В отеле 2 лагуны, каждая со своим баром, песочный пологий заход по центру, боковые берега выложены камнем и заход по ступенькам или железным лесенкам, хорошая глубина.
Остров
По дороге на остров между деревьями висят гамаки, часть пляжа отделена для туристов из отеля Bel Air Azur Resort. На острове детская площадка, бар и ресторан, спуск к рыбкам и кораллам по железным лестницам, но можно аккуратно между камней зайти и с берега
Из минусов: отдыхающие соседних отелей занимают лежаки вне своей зоны. А немцы вообще отдельная тема, видимо память от деда, в 4 утра бронируют лежаки, не спится им, повяжут полотенца, палки разложат и в номера, появлялись они уже после второго завтрака, если появлялись, могли и до вечера не прийти. Я встаю рано, кофе попить, встречая рассвет - милое дело, видела эти вереницы занимателей.
Бассейн
Находится в середине отеля, глубокий, с подогревом в зимнее время, олимпийский размер, есть отделенная зона с баром в воде. Лежаки, навесы и столики пластиковые. Душ, туалет. Барная зона с перекусами.
Ресторан
В принципе он один, но разделен на 3 зала и 4й открывается на ужин. Находится уже за отелем, так сказать после въезда на территорию, но до входа к ресепшн. Есть гриль зона, диетический уголок, зона для курящих (столики на улице), во всех залах одинаковый набор блюд, но ограниченность помещений создает некий уют.
Еда
Очень вкусно и разнообразно. Курица, рыба, морепродукты, говядина, баранина, гарниры, вегетарианские блюда, фрукты, За неделю повторов не было. Напитки оперативно разносят официанты, благодарность особая Ibrahim Abo Yassen, очень внимательный официант, уже на второй ужин меня ждал облюбованный мною столик с бокалом вина.
Напитки
Чай/кофе из чанов, молоко холодное/горячее, соки порошковые, всевозможная газировка, пиво практически безалкогольное, вина и более крепче как везде градусов минимальных, поражали немцы, которые алкоголь еще и разбавляли швепсом. Мне пришлось по вкусу красное вино, а еще в баре на острове была кофе машина и там кофе очень приличный.
Перекусы
Бар у бассейна, там между основным питанием можно было перекусить блинчиками, бургерами и прочим. Ресторан на острове, мороженое 2-х видов из аппарата в свободном доступе, в обед пицца и легкий ассортимент блюд перекусить
Анимация
Утром у бассейна, днем волейбол, боча и прочие игры, вечером шоу в театре, проводится сразу для нескольких отелей. Есть дайвинг клуб. Не была, не участвовала, я сама себе затейник.
Главное здание
Ресепшн, лобби бар, библиотека оставленных книг, пианино, магазинчики, несколько залов где можно взять напитки и посидеть, зал бильярда, поиграть в настольные игры или посмотреть футбол. Есть еще тематический ресторан, кажется японской кухни (людей видела там пару раз всего), и вечерний курительный клуб (посетителей не видела ни разу).
Детский клуб
В теории он есть, судя по детской площадке рядом с блоком А, но днем я на пляже, а вечером он закрыт по определению, да и детей в мой приезд не было практически.
Проминад
Гулять можно вдоль береговой линии, можно зайти в отель второй линии (там скучно-скучно), можно выйти на улицу, но там дорога, магазинчики, дома недострои, неинтересно.
Отъезд
Браслеты не снимают, несмотря на то, что номер сдан. Снова отказалась от группового выезда за 6 часов до самолета, покупалась, пообедала, приехал трансфер Adventour.egypt и быстро довез меня в аэропорт, где без толкотни и очередей я прошла все досмотры за 15 минут. Экономия времени за крохотные деньги и нервы никто не трепет.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА поездкой. СПАСИБО сотрудникам отеля, которые встретили как родную и создали условия для прекрасного отдыха. Жду снова встречи с Вами!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2023
Наталья Рига Турист 23.11.23

Приветствую всех!Вернулись в морозную Ригу из Египетской сказки.Отдых удался на славу,жили в корпусе А с видом на лагуну. Красивый вид, но идти до ресторанов и пляжа далековато,сначала трудно разобраться в устройстве отеля не туда повернул и ты уже на территории соседнего отеля :-)Про питание -достаточно вкусно, всегда можно найти что-то интересное-много местных блюд,но осторожнее , бывают очень острые, мы оттягивались на рыбе и говядине!Фрукты в изобилии-хурма, гуава, финики, апельсины,дыни, хорошо пошла гуава!На рифовом пляже вкусные смузи и мороженое, можно там и обедать, но мы ходили в основной ресторан, там выбор интереснее.Приятно удивило вино, пробовала три вида, все весьма достойные, просила в баре ром с соком-вкусно.По приезду возникла проблема с унитазом и дверью на лоджию, сообщили на рецепшн-пришли мастера и сделали.Уборка в номере нормальная, пополнение чая и кофе, воды и пепси регулярное.Контингент в отеле 80% немецкий и 60+, ну нас это сильно не напрягало, знали куда ехали, читая отзывы об отеле.Внимательный персонал в ресторанах,любезные ребята всегда готовы принести , что попросишь.Понравились и вечерние программы, они были разнообразны и весьма колоритны.Хороший большой бассейн , водичка там была до +29, места занимались рано утром любителями проводить время у бара при бассейне.Мы же ходили на риф , к рыбкам, их там на все вкусы, большие и маленькие, все яркие, необычные!В принципе за этим и летим в Египет!Красное море великолепно, чистое, прозрачное, тёплое.Ознакомившись с устройством отеля, знаем , где просить номер, чтобы быть поближе ко всем нужным :-)объектам и возможно прилетим ещё-нам понравилось!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: ноябрь 2023
Ирина Копянова Москва Турист 31.10.23

Отель будет хорошим вариантом для спокойного отдыха. Здесь нет аквапарка или водных горок, дневная анимация тоже ненавязчивая, да и вообще минимум мероприятий. Но по вечерам бывают выступления приглашенных артистов. А на баре иногда играет живая музыка. Есть даже дискотека но она вяленькая. Да и в целом здесь отдыхаю взрослые пары или пары с маленькими детьми. Атмосфера в отеле спокойное да и его общее состояние наводит на мысли что ты отдыхаешь в советском санатории) Сам по себе отель старенький, но за ним следят, подделывают ремонтируют и в отеле чисто. На территории есть средних размеров бассейн. И именно в этой части очень много зелени. Вообще территория небольшая и очень своеобразная. Вдоль корпусов проходит пляжная линия. Что делает её большой, плюс искусственный остров тоже является пляжем отеля. Заходы в море есть разные в том числе пологий песчаный заход который отлично подходит детям. Рыбок, кораллов ту можно сказать что нет. Но это все можно увидеть на экскурсиях. Брали экскурсию в заповедник Шарм эль нага там шикарные кораллы причем рядом с берегом и отличный пляж. А так же ездили в Луксор но это уже историческая экскурсия. {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Номерной фонд в отеле пусть и не новый но видно что номера стараются поддерживать в нормальном состоянии. Номер чистый, опрятный, мебель не убитая. Видно что делают не только ремонт самого номера но и ремонтируют мебель. Она была целой и свежее выкрашенной. Конечно глобальный ремонт отелю бы уже и не помешал но и цена на этот отель очень доступная. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Кормят в отеле хорошо, повара не жадные) Даже приходя к концу приема пищи все наименования блюд будут на месте. Мы с мужем отелем очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Татьяна Зайцева Москва Турист 12.08.23

Отель, хоть и не совсем новый, в целом находится в хорошем состоянии. На первый взгляд заметен старомодный дизайн и старая мебель в лобби, однако общая атмосфера выглядит ухоженной и приятной. Размещение в номерах проходит оперативно. Ключи были переданы сразу после заполнения необходимых документов. Отель был открыт в 1996 году, а последний этап реновации прошел в 2017 году. Номера, хоть и не новые, подверглись хорошей реставрации: мебель отремонтирована и покрашена. Несмотря на некоторый видимый старинный характер, всё функционирует исправно. В номерах достаточно чисто, и уборка проводится эффективно. Вопрос питания решен прекрасно. В ресторане имеется достаточно мест, и выбор блюд разнообразен. Отдельно стоит отметить, что питание подходит даже для детей. Здесь готовят вкусные и полезные блюда, включая уголок с диетическим меню: вареное мясо и овощи. В общем, для семей с детьми это отличный выбор с вариативным и вкусным питанием. Территория отеля охватывает 80 000 м2. Основной аспект - это комплекс из трех отелей. В самом отеле обнаруживается один большой основной бассейн, расположенный по центру между зданиями. Это место создает впечатление уютного зеленого дворика, где бассейн окружен зеленью. Он является наиболее зеленым местом на всей территории, в то время как больше зелени можно увидеть лишь в виде пальм вдоль пляжной полосы. Отсутствие аквапарка и горок, даже для малышей, не может не заметиться. Однако основной бассейн подогревается в зимний сезон. Сама территория отеля довольно компактная. Благодаря особенному размещению корпусов, здесь мало места для отдыха. Отель больше напоминает советский санаторий, и мест для роскошных фотосессий здесь почти не предусмотрено. Развлечения днем довольно скромные, но вечерние шоу оказываются достаточно интересными. В баре часто играет живая музыка. Возможно играть в бильярд. Основной аудиторией отеля являются взрослые пары и семьи с детьми. Для молодежи здесь может показаться немного скучно, несмотря на наличие дискотеки, которая работает с 22:00 до 02:00. Следует отметить, что напитки на дискотеке бесплатны только до полуночи. Конечно можно время провести и по другому. Например поехать на экскурсии. Вообще экскурсий очень много и исторические и посмотреть подводный мир… Экскурсии лучше купить в местной турфирме Grand utopia travel здесь гиды и консультанты отлично говорят на русском языке, хорошие цены! А еще не нужно вносить никакой предоплаты. За экскурсии вы платите в трансфере который вас забирает из отеля на экскурсию. Их сайт легко найти через поисковик по названию компании. Необычность территории отеля обусловлена его пляжем. Существуют две большие лагуны, вдоль которых размещены корпуса. Между ними находится широкая песчаная насыпь, которая создает эффект небольшого островка, отделяющего пляж от моря. За счет этой особенности, береговая линия отеля оказывается довольно протяженной. Многие номера имеют выход в лагуну, и гости могут легко дойти до пляжа через дорожку. Лежаки и зонты установлены на мягком песке вдоль периметра, что позволяет почти всегда наслаждаться первой линией у воды. Вход в лагуну имеет пологий каменистый спуск по бокам

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Марат Стерлитамак Турист 30.07.23

Великолепный сервис, быстрое заселение. Бронировал два номера, заселили рядом с видом на лагуну. Порадовала каждодневная уборка, Wi-Fi ловил и в номерах. В ресторанах достаточное количество мест. Персонал старается, на территории отеля чисто, очень большая территория, можно гулять на территории соседних отелей. Море чистое, есть свой коралловый риф. За территорией отеля можно сходить в магазин с фиксированными ценами Cleopatra, цены приемлемые, много сувениров, принимают к оплате карты. При раннем выезде был предоставлен сух. паек. Все устроило в Arabia Azur, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970